Когда-то давным-давно жил в мире отважный и доблестный мечник, которого, за его ратные подвиги, прозвали героем. И как у любого нормально героя, у него был свой главный противник: демон, который ненавидел людей и стремился причинить им как можно больше боли и страданий. Одолеть это зло было непросто, но герою удалось это сделать благодаря своему мужеству и блестящим навыкам владения оружия. Казалось, наступил мир и благоденствие. Люди наконец-то могли вернуться к беззаботной жизни не опасаясь, что вот-вот погибнет всё, что было им дорого. Но не кажется ли вам, что всё это как-то слишком просто? Не кажется. На самом деле могущественный демон сумел возродиться спустя годы после своего поражения. И вновь проигрывать людям он не намерен. Смертельная угроза опять нависла над человечеством, есть ли кто-то, кто снова может бросить вызов воплощению зла?

Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»

Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?