Славный 1991 год! В аркадах наступил расцвет файтингов, игровые консоли постепенно завоевывают игровой рынок, и по достоинству все это великолепие, кажется, может оценить лишь школьник Харуо Ягути. Для него видеоигры давно вышли за пределы хобби, став единственным развлечением и смыслом жизни.
Стабильная жизнь Ягути меняется, когда школьника в его любимой аркаде разделывает под орех Акира Ооно — молчаливая одноклассница. Поклявшись отомстить обидчице, Харуо обнаруживает внутри себя новые и решительно непонятные чувства. И без того сложная для любого подростка ситуация превращается в гордиев узел: на горизонте появляется еще одна девушка, Хидака Кохару.

Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса