События сериала «Королева сахарных плантаций» разворачиваются в Новом Орлеане. Сестры Борделон — Чарли (Дон-Лиэн Гарднер), оставившая свою жизнь в Калифорнии и вернувшаяся в родной город со своим сыном-подростком Микой, и журналистка и социальная активистка Нова (Рутина Уэсли). Их брат Ральф Энджел (Кофи Сирибо) недавно вышел из тюрьмы и теперь заботится о своем маленьком сыне, мать которого страдает от наркозависимости. Борделоны воссоединяются после смерти отца, оставившего им в наследство 800-акровую плантацию сахарного тростника.

Оценить сериал
Информация
Страна
США
Годы
2016-2022
Жанр
драма
Длительность
7 сезонов
|
75
серий
Время
60
минут
Премьера
6 сентября 2016 (МИР)
Создатели и актеры
Режиссеры
О сериале
От режиссера
Интересные факты
• Основой для телесериала послужил одноименный роман Натали Бэзил.
• В литературном первоисточнике не было персонажа Рутины Уэсли. Нова Борделон была создана специально для сериала.
• В отличие от экранизации, в романе Мика — дочь, а не сын Чарли Борделон.
• Согласно роману, отец Чарли оставил всю землю ей одной. По сюжету сериала, наследство распределено среди всех его детей.
• Премьера первого эпизода состоялась 6 сентября 2016 года на канале Oprah Winfrey Network.
• Опра Уинфри должна была сыграть одну из ролей в сериале, однако ограничилась должностью исполнительного продюсера и соавтора сценария.
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Канны-2025: Сатира на неврозы целой страны, обретение себя и буллинг в духе «Повелителя мух»
На Каннском фестивале состоялись премьеры долгожданных фильмов Ари Астера и Кристин Стюарт, а также убедительной драмы о подростковых издевательствах над сверстниками. KNMN рассказывает с места событий о всех трёх

Нежелание излучать свет в многоэтажном музыкальном доке «Метод Pavement»

Секс, смерть и паранойя в «Саване» Дэвида Кроненберга

Канны-2025: Демонстрации «жёлтых жилетов», рейв в марокканской пустыне и нейросеть с голосом Милен Фармер