Skip to main content

Купцы и дети


(сериал, 2025-...)
Трейлер

Оценить сериал

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
Зрители
(1)
film.ru
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Исторический сериал о перевоспитании сына-анархиста с Михаилом Пореченковым в роли патриархального отца

Информация

Страна Россия
Годы 2025-...
Жанр комедия
Длительность 1 сезон | 12 серий
Время 24 минуты
Премьера 20 января 2025 (Россия)
Производство Good Story media // ГудСториМедиа, ТНТ

Создатели и актеры

Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.

О сериале

Москва, 1910 год. В дом купца второй гильдии Федора Ивановича Намолина из Санкт-Петербурга (Михаил Пореченков) возвращается сын Костик (Павел Табаков), но не один, а с женой Лизой (Дарья Балабанова) и… еще одним членом их семьи. К ужасу Намолина, его единственный сын за время учебы стал социалистом, анархистом и вообще «Бог весть кем»! Костик больше не соглашается с мнением отца, отстаивает свою точку зрения и верит, что скоро жизнь в России полностью изменится. Однако такое положение дел совершенно не по нраву старшему Намолину,  который привык, что в его доме происходит все так, как скажет он. Федор уверен, что во всем виноваты новые друзья Костика, и полон решимости перевоспитать сына.

От режиссера

Интересные факты

    • Основные съемочные локации: Тамбов и павильоны «Мосфильма».
    • Премьера пилотной серии состоялась на фестивале «Пилот» в 2022 году.
    • В пилотной серии, которая впоследствии была переснята, роли Костика и его жены Лизы сыграли Евгений Михеев и Елизавета Юрьева. Режиссер пилота — Александр Созонов.

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Рецензии
Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле