Юная Мария-Антуанетта покидает Австрию, чтобы выйти замуж за дофина во Франции. В Версале она должна подчиниться правилам двора, многочисленным и сложным. Принцесса страдает, что не может жить так, как считает нужным, в то время как мать оказывает на нее постоянное давление, чтобы закрепить союз между двумя странами.
Оценить сериал
Информация
Страна
Франция
Годы
2022-...
Длительность
2 сезона
|
16
серий
Время
52
минуты
Премьера
31 октября 2022 (МИР)
Производство
Capa Drama, Banijay Studios France, Beside Productions, Canal+, Les Gens
Создатели и актеры
Создатель
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О сериале
От режиссера
Интересные факты
- Луи Каннингем, который изображает Людовика XVI и внука Людовика XV, в реальной жизни действительно является прямым потомком Людовика XV, который приходится ему восьмикратным дедушкой.
- Портрет, который Мария-Антуанетта посылает своей матери, на самом деле является изображением Иоланды, написанным Элизабет Виже-Лебрен в 1782 году.
- Джеймс Пьюрфой, который играет Людовика XV, ранее играл членов королевской семьи. В фильме "Рыцарская повесть" он сыграл Эдуарда Вудстокского, Черного принца, который был сыном короля Англии Эдуарда III.
Сериал в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Вампирский шик: эстетика ночных кровососов в кинематографе
На днях в российский прокат вышел лирический хоррор о Дракуле – теперь в исполнении Люка Бессона. KNMN вспоминает и рассказывает, как жуткие чудовища стали эталонами стиля, а клыкастый упырь стал романтической фигурой
Магический парфюм, острые клыки и меланхолия любви в «Дракуле» от Люка Бессона
Британия XIX века, красивые леса и дух фолк-хоррора в «Жатве»
Аналоговые плёнки, 8-битные игры и самодельные спецэффекты: Чудесный и пугающий мир Альберта Бирни