Skip to main content
Она не могла иначе
(сериал, 2013-...)
История непростого пути певицы к славе в 1960-е годы в СССР. Ей предстоит тяжелый выбор между успешной карьерой и личным счастьем с мужем-музыкантом. Биографический сериал о советской эстраде
Трейлер

Оценить сериал

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
Зрители
(1)
film.ru
IMDb

Информация

Годы 2013-...
Длительность 8 серий
Время 48 минут
Премьера 10 августа 1967 (МИР) | 2 ноября 2013 (Россия)
Производство Юникс, Медиапрофсоюз

Создатели и актеры

О сериале

Главная героиня картины – талантливая певица Алевтина Толкачева. Свое восхождение к большой сцене она начинает, еще будучи студенткой Института культуры. А было это в далеком 1966 году. Именно в это время Алевтина знакомится с руководителем популярного джазового оркестра. Позже этот музыкант станет ее мужем.

Только личное счастье начинающей певицы, увы, не будет долгим – впереди у Алевтины череда испытаний и предательств. Но на этом жизнь героини не заканчивается. Ее ждет головокружительная карьера исполнительницы народных песен, популярность, новая любовь, свадьба с известным журналистом-международником, рождение ребенка, семейное счастье.

Но и оно будет недолгим. Вскоре у героини начнется сначала недопонимание, а затем - разочарование и расставание с любимым человеком. Следующим испытанием для уже известной исполнительницы станет борьба за жизнь и здоровье единственного сына. И при этом Алевтина не уходит со сцены, не перестает петь и остается народной любимицей.

Все невзгоды Алевтина Толкачева преодолеет с достоинством, ее близкие скажут: "она не могла иначе". И судьба снова подарит певице шанс стать счастливой – любить и быть любимой.

От режиссера