НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Американский бокс-офис: «Капитан Марвел» угодила в топы кассовых рекордов

    , 4

    21-й фильм киновселенной Marvel заработал за первый уикенд в Северной Америке $153,4 млн, а во всем мире — без малого $457 миллионов.

    Премьерный уикенд стал для очередного диснеевско-марвеловского релиза «Капитан Марвел» триумфальным: согласно окончательным подсчетам, фильм освоил в домашнем прокате $153,4 млн с 4310 кинотеатров, и на текущий момент это лучший старт и самый кассовый уикенд года — первая дюжина фильмов взяла $200,3 млн. Кроме того, «Капитан Марвел» расположился на третьей строчке в топе лучших стартов марта (уступив «Красавице и Чудовищу» с $174,8 млн и «Бэтмену против Супермена: На заре справедливости» с $166 млн), и на седьмой — в топе стартов марвеловских релизов (здесь лидируют «Мстители: Война бесконечности» с $257,7 млн).

    За пределами Северной Америки «Капитан Марвел» тоже стартовал превосходно, заработав $303,3 млн ($89,3 млн — в Китае): это пятый результат в истории и второй — среди экранизаций комиксов (после той же «Войны бесконечности» с $382,8 млн). А $456,7 млн совокупных премьерных сборов обеспечили «Капитану Марвел» шестое место в топе лучших стартов в мировом прокате (впереди всех здесь — угадали! — «Война бесконечности» с $640,5 млн).

    С таким стартом «Капитан Марвел» просто обречен на прекрасное прокатное будущее, и вопрос лишь в том, дотянет ли фильм до миллиардной отметки — тут мнения аналитиков индустрии разделились: все будет зависеть в первую очередь от международного проката. Что касается домашней кассы, то если применить к «Марвел» средний множитель, выведенный из результатов предыдущих 20 релизов MCU — 2,76х, то нетрудно подсчитать, что кино имеет шансы финишировать с суммой $423 миллиона и выйти на пятое место в марвеловском топе, подвинув «Железного человека 3» с его $409 миллионами.

    Насколько резво «Марвел» пойдет по дистанции, покажет второй уикенд, но, похоже, не семимильными шагами — рейтинги запредельными не выглядят: 59% зрительской свежести на RottenTomatoes и 7,1/10 на IMDb, хотя, по опросам CinemaScore, аудитория дала фильму высший балл — «А». Критики тоже не в экстазе: на «Томатах» у фильма 80% положительных рецензий, зато на Metacritic — всего 65 баллов.

    Любопытно также, что первый женский сольник Marvel не выдал ощутимого крена в сторону женской аудитории — всего 45%, как у «Черной Пантеры» и «Человека-муравья и Осы»: да, это минимальный гендерный разрыв для фильмов MCU, но до 52% прекрасного пола в премьерный уикенд «Чудо-женщины» конкурентов из DC марвеловцам еще плыть и плыть.

    В самое ближайшее время «Капитану Марвел» никто не помешает грести миллионы широкой диснеевской лопатой — первый сопоставимый по калибру конкурент, «Шазам!» от WB и DC, стартует в прокате лишь 5 апреля.

    На второе место съехал «Как приручить дракона 3» — мультфильм от Universal и DWA в свой третий уикенд просел на 51,1% и добавил в кассу $14,7 млн (недобрав пару миллионов до планки прогноза). Теперь на домашнем счету $129-миллионного триквела после 17 дней проката значится $119,7 млн — на $13,7 млн меньше, чем собрала первая часть за тот же период, и всего на $2,3 млн меньше, чем у сиквела (проще говоря, дела идут довольно неплохо).

     Заключительная (девятая) часть нишевой франшизы о Мэдее, «Семейные похороны Мэдеи» (LGF, третья строчка), ожидаемо рухнула на 53,9% и во второй уикенд взяла $12,5 млн, доведя общий счет до $46,3 млн. Целевая аудитория вновь не подвела Тайлера Перри.

    Мультфильм «Лего. Фильм 2» (WB) скатился на четвертую позицию, сбавив обороты на 41,4% и заработав $3,9 млн. После месяца проката на счету анимации — $97,2 млн в домашнем прокате и лишь $67,5 млн в остальном мире. Похоже, LEGO-франшизу пора сворачивать.

    Замыкает первую пятерку еще один домашний провал — «Алита: Боевой ангел» (Fox) в свой четвертый уикенд пополнила копилку лишь на $3,2 млн, продемонстрировав рекордный для релизов первой десятки падение (-55,5%). Всего на американском счету $170-миллионой экранизации манги — $78,4 млн, а зарубежные гастроли (на которые, как водится в подобных случаях, вся надежда) принесли фильму $304,1 млн, из них $113,2 млн — в Поднебесной.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокате - очередная глава киновселенной Marvel, представляющая нового супергероя в исполнении Бри Ларсон. Кирилл Горячок разбирается в достоинствах и недостатках блокбастера. 

    Мультфильм «Как приручить дракона 3» лидирует второй уикенд подряд, а «Зеленая книга», признанная Академией лучшей картиной года, возвращается в топ-10.

    Триквел заработал $55 миллионов за премьерный уикенд — на $5,6 млн больше, чем вторая часть, и на $11,3 млн больше, чем первая.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Да врут они все! Сам Марвел выкупает билеты,чтобы не показывать провалы ,а потом такие вот кино ништяк и люди прутся в кино! И наоборот дают денег прохожим чтобы на ДС фильмы не ходили ! Подлецы они лицедейные ! Все это конечно юмор,но никакого творчества такие киноленты не несут ,разовая пустышка и к сожалению жанр комикса с помесью боевик-фантастика-комедия убивают чистые жанры боевик,комедия,фантастика-редкий зверь чистого жанра выстреливает!Фактически осталось 3 жанра кино в кинотеатрах -ужастики -тут слава богу прорвало и фильмы выходят на загляденье,комиксы -раз на раз не приходятся,ну и жанр под номером ТРИ-"ФОНД КИНО"...это все что предлагается -уже даже таким приключенческим фильмам ,как " Джуманджи 2 " радуешься!
    валили б люди толпами на "ваши" фильмы и их бы снимали тоннами.
    Производственный бюджет позволяет снимать только те фильмы ,на которых пойдут толпы, те выгодней снять фильм для всей семьи типа Дисней сказки и комикса ,чем например Кинг конга или Чужого...
    Чтобы снять допустим Терминатора 3 сколько требовалось денежек 250-300 млн ,а окупаемость какая? Кинг конг Остров Черепа 185 млн ,да та же Алита провалилась в прокате потому что не детский фильм! А если снимают фильмы с низким бюджетом например 90 млн Чужой Завет то на выходе прибыль маленькая ,потому что фильм не такой пестрый ,вот и не снимают читый жанр ,а берут Спайдермена и штампуют! Поэтому Хранители,Водные мир,Безумный макс 4 и тд проваливаются в прокатах!
    Бюджет на создание фильма в современных реалиях большой ,а на выходе нулевые сборы! Так что "ВАШИ" не "ВАШИ" ...наши фильмы такие как "Апгрейд" при бюджете 5 млн собирают 14 млн -потому что нашим картинам не предоставляют место под солнцем,лучше собрать 1,5 млрд Марвел-DC,чем рисковать ну например "Оверлордом" с бюджетом 38 млн собрал 41 млн ! И так бесконечно много проектов -ну например Бегущий по лезвию 2049 бюджет 150 млн на выходе 250 млн ,один только Капитан Марвел за 3 дня собрал в 2 раза больше...
    Капитан марвел можно сравнить даже с притяжением! это максимально убогое кино. Я шёл в аймакс с оптимистическими надеждами, но вышел просто с полным непониманием, что я только что посмотрел и кому за это в морду плюнуть... отвратительный сюжет, отвратительная игра актёров особенно гг да там всё отвратительно я даже не знаю что выделить кроме кота и частично фьюри... но последняя сцена блюющего кота красноречиво показала всю суть фильма... Да я чуть не уснул пока смотрел эту халтуру из скучнейших боевых сцен, невзрачных спецэффектов и пресного сюжета. Почти всё более менее яркое засветили в трейлере и это о многом говорит. После выхода из зала, абсолютно забываешь о чем был фильм и зачем. Какой же был красочный Аквамен(не отменяя многочисленные минусы) и какой же блеклый Капитан. Чувствуется нажива на зрителе в преддверии мстителей финал (зритель схавает любое говно.. и все равно пойдет через 1.5 месяц на мстителей.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.