НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры США: «Дамбо» не взлетел

    , 1

    В новом обзоре американской прессы – мнения ведущих критиков о новом диснеевском ремейке от Тима Бертона, фильме о пляжном бомже МакКонахи, трудной драме о возрасте и картине о женской мести с Оливией Уайлд.

    «Дамбо»

    Реж. Тим Бертон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 51% (топ-критики — 50%); зрительский рейтинг — 62%

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Ремейк диснеевской классики 1941 года, возможно, самый милый фильм в карьере Бертона. Но также и самый безыскусный».

    Оуэн Глайберман, Variety: «Чудесная сказка превратилась в поверхностную историю с кучей лишних сцен, которые тянут ее на дно».

    Дэвид Руни, Hollywood Reporter: «Режиссер перегружает простую и милую историю ненужными побрекушками, которые портят всю магию оригинала».

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: «Слоненок Дамбо согрел мое сердце, но не фильм "Дамбо"».

    Стефани Захарек, TIME: «Новый "Дамбо" – нарочитое и претенциозное зрелище. В нем нет и доли той фантазии, которой, по мнению Бертона, он обладает».

    Манола Дэргис, New York Times: «То что могло быть очередным ремейком, Бертон превратил во что-то более изобретательное, живое и удивительное».

     

     

    «Пляжный бездельник»

    Реж. Хармони Корин

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 50% (топ-критики — 42%); зрительский рейтинг — 27% 

    Джонни Олексински, New York Post: «Встречайте Лунного пса – персонажа, которому вы захотите заехать по роже».

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: «Это было забавно, пока фильм не кончился. Похоже, на том, что называли «МакКонахисансом», давно пора поставить точку».

    Питер Дебруг, Variety: «Строить кино на одной идее гедонизма – не лучшая затея. Хочется пожелать Корину интересоваться чем-то еще, кроме исследования границ дозволенного».  

    Джон Фрош, Hollywood Reporter«Я признаю, что нелегко включиться во все это шапито. Но "Пляжный бездельник", без сомнения, кино искреннее и хорошо сделанное».

     

     

    «Диана»

    Реж. Кент Джонс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики — 98%); зрительский рейтинг — нет

    Джо Моргенштерн, Wall Street Journal: «Фильм населен персонажами, которых мы очень редко видим в массовом кино. Настолько редко, что уже и позабыли, как соскучились по ним».

    Дэвид Эрлик, IndieWire: «Очень точный портрет жизни на Земле. Это беспристрастная история о попытке примирить смысл с бессмысленностью до того, как колодец иссякнет и снова пойдет дождь».

    Лоуренс Гарсиа, AV Club: «Фильм слишком фиксируется на теме смерти, и ближе к концу теряет всю амбициозность первой половины». 

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Мэри Кей Плейс показала одну из лучших актерских работ в этом году в фильме, исследующем надломленный характер женщины. Режиссер Кент Джонс уложит вас на лопатки».

     

     

     

    «Карательница»

    Реж. Сара Даггэр-Никсон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 90% (топ-критики — 100%); зрительский рейтинг — 63%

    Мэтт Золлер Сайтц, RogerEbert.com: «Один из тех маленьких, но жестких фильмов из которых и делаются большие режиссерские карьеры».

    Оуэн Глайберман, Variety: «Оливия Уайлд в этом фильме превосходит саму себя, сжигая по пути все свои предыдущие амплуа, ради того, чтобы найти что-то новое и уникальное».

    Ноел Мюррей, Los Angeles Times: «Картина полностью держится на выдающейся игре Уайлд, которой удается сохранить баланс между железным спокойствием и экспрессией».

    Манола Дэргис, New York Times: «Месть, конечно, спорная фантазия, но Даггэр-Никсон заставляет свое кино работать строго и убедительно сдержанно, начиная с образа антигероя и заканчивая изображением насилия».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокате - новый фильм Хармони Корина, в котором Мэттью МакКонахи не выпускает и рук косяк и срывает все цветы удовольствия. Кирилл Горячок очарован картиной и рассказывает почему эту кумарную притчу стоит увидеть. 

    В широкий прокат выходит новая старая диснеевская классика про ушастого слоненка, которую поставил Тим Бертон. Кирилл Горячок вынужден признать, что результат ожиданий не оправдал, и кино не спасли даже Майкл Китон и Дэнни ДеВито. 

    В новом обзоре американской прессы – мнения ведущих критиков о хорроре режиссера «Прочь», жестком триллере с Мэлом Гибсоном, боевике о террористах с Арми Хаммером и фем-драме с Джулианной Мур.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Карательница -это как раз тот случай,когда западному зрителю этот фильм более понятен чем нам!Абсолютно статичное повествование-вот она боксирует,вот она идет,вот она пришла вот она орет...
    Драма ,которая рвет душу игрой Оливией Уайлд ,а тут она ну просто восхитительна в роле жертвы домашнего насилия и фильмы был бы превосходным если бы снимал например С. Крэйг Залер,но увы просто Sarah Daggar-Nickson!
    Фильм тяжелый ,Оливия такая шикарная и женщина и актрис ,49 кинолент и все мимо кассы -возможно этой ролью она обратит внимания на себя-ведь потенциал у нее ОГО ГО КАКОЙ,кто посмотрит фильм поймет о чем я! Фильм разовый ,кроме работы актрисы смотреть не на что ...
    Слоник"Дамбо" -красочный милый ,основная проблема ,ну просто идиотский сценарий ,с просто идиотскими персонажами из за сценария-Тим Бартон славится яркими персонажами запоминающимися ,а тут кроме самого слоника запомнить не кого! Такой кастинг у фильма и увы мимо кассы ! Тоже средненький фильм,посмотреть конечно стоит ,он красочный и не такой как "Щелкунчик" и поезд с дикой улыбкой и Ева Грин и Денни де Вито,но это Дисней ,а не Тим Бартон .Точка! Ну ничего,скоро "прилетит к нам Шазамчик ...и бесплатно покажет кино(почти)"!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.