Можно сказать, что термин "воплощение американской мечты" полностью подходит к молодой супружеской паре - Алекс и Нэнси. Они довольно успешные жители Нью-Йорка с блестящим будущим в перспективе. Только одного им не хватает для полного счастья - собственного дома. Когда они, наконец, находят подходящий дом, супруги получают его в собственность вместе с арендодателем, некой госпожой Коннели, которая позже оказывается не такой уж беспомощной, как ожидали Алекс и Нэнси. И вскоре их блаженная жизнь превращается в настоящий кошмар.

Дюплекс
(фильм, 2003)
Молодой нью-йоркский писатель с супругой отчаянно пытаются решить квартирный вопрос. Бен Стиллер и Дрю Бэрримор в комедии с фирменным черным юмором Дэнни ДеВито
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Чёрная комедия от режиссёра Дэнни Де Вито с играющими супругов Беном Стиллером и Дрю Бэрримор
Информация
Год
2003
Жанр
комедия
Время
89
минут
Премьера
26 сентября 2003 (МИР)
|
8 января 2004 (Россия)
Сборы
$9 630 000 (Мир)
|
1 171 478 руб. (Россия)
Бюджет $40 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 19-го февраля 2002 года, передвинувшись с первоначальной даты 28-го ноября 2001 года, в Нью-Йорке, а закончились в конце мая 2002 года.
- Первоначально картину должен был ставить Грег Моттола (The Daytrippers).
- Премьера фильма первоначально была намечена на 16 августа 2002 года, но получилось так, что он пролежал на полке больше года. Последней датой стало 26 сентября 203 года.
Главные темы
Смотреть все
Канны-2025: Демонстрации «жёлтых жилетов», рейв в марокканской пустыне и нейросеть с голосом Милен Фармер
Третий день Каннского фестиваля предложил публике задуматься над вечными вопросами власти машин над людьми, произвола полиции и потери невинности. KNMN рапортует с места событий

Секс, смерть и паранойя в «Саване» Дэвида Кроненберга

Рождество, медведь и много трупов в чёрной комедии «Как заработать на убийстве»

Канны-2005: Педиатрическое отделение, обширная усадьба и кафкианские коридоры