Чона Уэнга и Роя О'Бэннона ждут новые свершения. Расследование загадочного убийства отца Чона приводит двух приятелей в столицу Англии – Лондон. Сестричку Чона Линн следы преступления выводят на тайный заговор, целью которого является убийство английской королевской фамилии – однако, никто не хочет этому верить! С помощью инспектора Скотланд Ярда и лондонских мальчишек Чон пытается вычислить убийцу. Это у него почти получается, но тут Рой внезапно влюбляется в его сестру, и теперь Чону приходится следить еще и за своим романтичным напарником.

Шанхайские рыцари
(фильм, 2003)
Лорд Рэтбоун убивает хранителя императорской печати Китая и похищает её. Продолжение «Шанхайского полдня» с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном, где антураж Дикого Запада заменяется викторианской Англией
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Продолжение «Шанхайского полдня», где антураж Дикого Запада заменяется викторианской Англией
Информация
Год
2003
Время
114
минут
Премьера
30 января 2003 (МИР)
|
22 апреля 2003 (Россия)
Сборы
$27 846 615 (Мир)
|
1 053 118 руб. (Россия)
Бюджет $50 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 4-го февраля 2002 году на студии Барандов, Чешская Республика. Закончились съемки 21-го июня 2002 года.
- Дэвид Добкин - известный режиссер видеоклипов. Как кинорежиссер он известен как постановщик драмы "Глиняные голуби" (1998).
- Картина является сиквелом комедии "Шанхайский полдень", которую поставил Том Дей.
- Первоначальный релиз был намечен на декабрь 2002 года, но в итоге картина вышла на экраны мира 7 февраля 2003 года.
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса