Возвращаясь домой с очередной игры первенства, группа баскетболистов и их болельщики попадают на зловещее шоссе в графстве Похо, не зная, что коварный монстр сломал их автобус. Собираясь в очередной раз провести свою кровавую трапезу, он строит свои планы на попавших в беду путешественников. С наступлением ночи для ребят начинается время битвы не столько с ужасным монстром, сколько со своими собственными страхами.

Джиперс Криперс 2
(фильм, 2003)
Крипер нападает на автобус со школьной баскетбольной командой и чирлидершами, а фермер жаждет отомстить ему за смерть сына. Второй фильм ужасов о крылатом монстре с Рэем Уайзом в роли фермера Таггарта
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2003
Время
104
минуты
Премьера
7 августа 2003 (МИР)
|
17 сентября 2003 (Россия)
Сборы
$27 435 448 (Мир)
|
188 843 руб. (Россия)
Бюджет $17 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 3-го июня 2002 года в Лос-Анджелесе при бюджете 25 миллионов $, а закончились 9-го августа того же года.
- Первая часть картины собрала в североамериканском прокате 37.4 млн. $.
- Крипер появляется каждые 23 года, чтобы питаться последующие 23 дня.
- В своем интервью сразу после окончания съемок фильма режиссер фильма Виктор Салва рассказал, что думает, что в третьем фильме действие будет происходить на Диком Западе, а Крипер будет атаковать повозки.
- Первоначально картина должна была называться "'Like Hell: Jeepers Creepers 2", но затем название было упрощено до "Jeepers Creepers 2".
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем