Мглистые горы остались позади. Бильбо Бэггинс, в руки которого теперь попало Кольцо Всевластия, в сопровождении Торина Дубощита и его воинства продолжает путешествие к Одинокой горе. Их цель — отвоевать у могущественного дракона Смауга Эребор, Подгорное королевство гномов, таящее в себе несметные сокровища.

Оценить фильм
Начальный
Информация
Награды
Создатели и актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
* Джед Брофи появляется в фильмах «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: Туда и обратно» в роли Нори. Его сын Сэдвин Брофи сыграл Эльдариона во «Властелине колец: Возвращение короля».
* Роль Фили получил Роберт Казински. Актер снялся в нескольких сценах, но примерно через месяц после начала съемок покинул проект по личным причинам. Его место занял Дин О'Горман.
* Сцены с участием Яна Хольма и Кристофера Ли снимались в лондонской студии «Пайнвуд», поскольку здоровье не позволило актерам отправиться в Новую Зеландию.
* Съемки фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» и его сиквела «Хоббит: Туда и обратно» заняли 266 дней и завершились 6 июля 2012 года.
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы




Главные темы
Смотреть все


