Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.

Повелитель бури
(фильм, 2008)
На замену погибшему сапёру в служащее в Ираке подразделение прибывает неприхотливый сержант (Джереми Реннер). Будни опасной профессии в строгой военной драме, обошедшей «Аватар» в «оскаровской» гонке
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный
Снятая на ручную камеру военная драма о буднях американских сапёров в Ираке с шестью «Оскарами»
Информация
Страна
США
Год
2008
Время
131
минута
Премьера
3 сентября 2008 (МИР)
|
14 января 2010 (Россия)
Сборы
$32 212 961 (Мир)
|
45 863 руб. (Россия)
Бюджет $15 000 000
Награды
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле