Битва полов
Battle of the Sexes
-
- Премьера (МИР):
- 2 сентября 2017
-
- Премьера (РФ):
- 7 декабря 2017
-
- Премьера (США):
- 29 сентября 2017
-
- Прокат:
- 20th Century Fox
-
- Прокат:
- CoolConnections
-
- Сборы (США):
- $7 677 575
-
- Режиссер:
- Джонатан Дейтон
- Вэлери Фэрис
-
- Сценарист:
- Саймон Бофой
-
- Продюсер:
- Дэнни Бойл
- Кристиан Колсон
- ...
-
- Оператор:
- Линус Сандгрен
-
- Композитор:
- Николас Брителл
- _
-
- Рейтинг «Киномании»
- Оценок: 4
- 7
-
- Рейтинг IMDb
- Оценок: 6911
- _
-
- Рейтинг «КиноПоиска»
- Оценок: _
В начале семидесятых годов прошлого века на теннисном корте встретились Бобби Риггс (Стив Карелл), в прошлом носивший звание чемпиона по теннису, и Билли Джин Кинг (Эмма Стоун), действующая первая ракетка мира. Эта игра стала известна как «Битва полов», оказавшись самым популярным спортивным матчем на телевидении всех времен. Турнир стал порождением духа тех лет и с новой силой всколыхнул общественные баталии о гендерном равенстве, которого добивались феминисты. Загнанные в угол под яркими софитами СМИ, Кинг и Риггс отстаивают разные точки зрения, однако вне экрана им приходится иметь дело с куда более сложными личными проблемами.
• Вскоре после утверждения на роль Билли Джин Кинг, Эмма Стоун была вынуждена отказаться от участия в фильме из-за разногласий в съемочном графике. На ее место пришла Бри Ларсон, однако через несколько месяцев актриса покинула проект, и Стоун снова вернулась к героине.
• Режиссеры Вэлери Фэрис и Джонатан Дейтон до этого работали со Стивом Кареллом на комедийной драме 2006 года «Маленькая Мисс Счастье».
• Стоун призналась, что хотя ей досталась роль чемпионки мира по теннису, сама она не сильно подкована в этом виде спорта.
• Исполнители двух главных ролей уже встречались на съемках картины «Эта - дурацкая – любовь» (2011).
• На момент производства и Стоун, и Кареллу было почти столько же, сколько их персонажам в 1973 году. Кинг в то время было 29 (Стоун – 28), а Риггсу – 55 (Кареллу – 54).
• «Битва полов» - вторая совместная работа Стоун и актрисы Андреа Райзборо после «Бёрдмэна» (2014).
• Эмма Стоун и ее коллега по фильму Алан Камминг вместе играли в бродвейском мюзикле «Кабаре».
• Это второй фильм с участием Эммы Стоун и Марты МакАйсак после комедии «SuperПерцы» (2007).

Добавлен: 2023.04.22 12:27:56

Сериал о двойниках поставят создатели «Маленькой мисс Счастье».

Ребут хоррора снимет режиссер «Глаз моей матери» Николас Песке.

Персональные статуэтки получили Фрэнсис МакДорманд и Сэм Рокуэлл.

- I
- B
- Цитата
- Спойлер