Измаил Вюйар (Матье Амальрик) — кинорежиссер, потерявший жену Карлотту (Марион Котийяр) двадцать лет назад и до сих пор не смирившийся с ее смертью. Отвлечься от трагедии герою помогает только его работа, и сейчас он снимает фильм о человеке, прообразом которого послужил его собственный брат (Луи Гаррель). Жизнь вдовца преображается со знакомством с Сильвией (Шарлотта Генсбур), с которой герой обретает новое счастье и любовь. Но вдруг, словно оживший призрак, к нему возвращается Карлотта, разрушая их отношения с Сильвией. Сходя с ума от навалившихся испытаний, Вюйар едет на съемки в свой родной дом в Рубе в попытке найти спасение от гнетущего прошлого.

Призраки Исмаэля
(фильм, 2017)
16+
Едва режиссер влюбляется, как возвращается его пропавшая девушка, которую он искал 20 лет. Матьё Амальрик, Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур и Луи Гаррель в артхаусной драме о любви и творчестве
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
Франция
Год
2017
Жанр
драма
Время
110
минут
Премьера
17 мая 2017 (МИР)
|
17 августа 2017 (Россия)
Сборы
2 270 000 руб. (Россия)
Прокатчик
Русский Репортаж
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Режиссер Арно Деплешен до этого работал с Матье Амальриком на шести фильмах: «Часовой», «Как я обсуждал... (мою сексуальную жизнь)», «Короли и королева», «Рождественская сказка», «Джимми Пикар» и «Три воспоминания моей юности».
• Это вторая совместная работа Марион Котийяр и Луи Гарреля после «Иллюзии любви» (2016).
• Все исполнители главных ролей в ленте «Призраки Исмаэля» — Шарлотта Генсбур, Котийяр, Амальрик и Гаррель — обладатели премии «Сезар».
• Котийяр и Деплешен встречались на съемках картины «Как я обсуждал... (мою сексуальную жизнь)» (1996), где у Котийяр была небольшая роль.
• Фильм открыл 70-й Каннский кинофестиваль 17 мая 2017 года.
Главные темы
Смотреть все
Канны-2025: Демонстрации «жёлтых жилетов», рейв в марокканской пустыне и нейросеть с голосом Милен Фармер
Третий день Каннского фестиваля предложил публике задуматься над вечными вопросами власти машин над людьми, произвола полиции и потери невинности. KNMN рапортует с места событий

Секс, смерть и паранойя в «Саване» Дэвида Кроненберга

Рождество, медведь и много трупов в чёрной комедии «Как заработать на убийстве»

Канны-2005: Педиатрическое отделение, обширная усадьба и кафкианские коридоры