Главная героиня фильма ужасов «Монстры существуют» Кэти (Зои Казан) — не самая образцовая мать, страдающая от алкогольной зависимости и в одиночку воспитывающая дочь Лиззи (Элла Баллентайн) после того, как от нее ушел муж (Скотт Спидман). Как-то раз, когда Кэти должна была отвезти Лиззи домой к ее отцу, она проспала до самого вечера, так что героиням пришлось отправиться в путь поздней ночью. Проезжая через дождливые лесные заросли, Кэти случайно сбивает насмерть волка, а ее машина ломается посреди пустой дороги. Вызвав спасателей, мать и дочь остаются в автомобиле в ожидании помощи, а через какое-то время они замечают, что животное куда-то пропало. Так же бесследно исчезает и прибывший на эвакуаторе механик Джесси (Аарон Дуглас). Услышав чудовищные звуки, Кэти и Лиззи понимают, что какой-то монстр бродит совсем рядом, готовясь напасть и на них.

Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Премьера фильма состоялась 6 октября 2016 года на кинофестивале Beyond Fest. 7 октября показ хоррора прошел в рамках фестиваля Tacoma Film Festival, а 15 октября картину увидели зрители Sitges Film Festival.
• Изначально роль Кэти должна была исполнять Элизабет Мосс, но в итоге ее сыграла Зои Казан.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем