Мало кто знает, но у Деда Мороза есть собственная корпорация с внушительным количеством персонала. Ее деятельность направлена на поддержание хорошего настроения у всех жителей Земли по время празднования Нового года. Дело в том, что вся положительная энергия, рожденная в эти дни, аккумулируется в елках, выставленных на улицах городов, а затем в ходе сложных процессов она формирует защитный слой нашей планеты. И вот однажды из-за необдуманных действий одного из работников компании эта устоявшаяся система дает сбой. Роковой ошибкой спешит воспользоваться родной брат Деда Мороза, злой и коварный Карачун, давно мечтающий изменить систему мироздания на свой вкус.

Дед Мороз. Битва Магов
(фильм, 2016)
Много лет добрые маги во главе с Дедом Морозом защищают наш мир, а в финальной битве со злым колдуном и его химерами решающую роль сыграет юная москвичка Маша. Новогоднее фэнтези со звёздным кастом
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
Россия
Год
2016
Премьера
24 декабря 2016 (МИР)
|
24 декабря 2016 (Россия)
Сборы
2 566 594 руб. (Россия)
Бюджет $3 340 000
Производство
Ангел Фильм
Прокатчик
Двадцатый Век Фокс СНГ
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Изначально проект назывался «Корпорация Деда Мороза».
• По словам режиссера Александра Войтинского, Федор Бондарчук – один из его самых любимых актеров. Первый их совместный фильм – «Призрак».
• Для картины было создано более 50 уникальных костюмов.
• 70% сцен фильма снимались с участием каскадеров.
• Натурные съемки фильма проходили в самых узнаваемых локациях Москвы: на Красной и Пушкинской площадях, в парке Царицыно, в Центральном детском магазине на Лубянке и ряде других мест.
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино