Сюжет фильма разворачивается в современном Чикаго, во время массовых беспорядков. Четыре женщины (Элизабет Дебики, Мишель Родригес, Виола Дэвис и Кэрри Кун), у который нет ничего общего, кроме долгов, оставленных их покойными мужьями-преступниками. Все чего они хотят, найти в себе силы жить дальше, построить свою жизни по своим правилам и не зависеть от алчных и жестоких мужчин.

Вдовы
(фильм, 2018)
18+
Жены погибших грабителей продолжают дело мужей, чтобы расплатиться с их долгами и найти их убийц. Закрученный политический фильм-ограбление от сценаристки «Исчезнувшей» и режиссера «12 лет рабства»
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Год
2018
Время
129
минут
Премьера
9 ноября 2018 (МИР)
|
22 ноября 2018 (Россия)
Сборы
$38 206 080 (Мир)
|
35 014 667 руб. (Россия)
Бюджет $42 000 000
Прокатчик
Двадцатый Век Фокс СНГ
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• «Вдовы» основаны на одноименном британском сериале 80-х.
• Первый фильм Стива МакКуина без участия Майкла Фассбендера.
• Мишель Родригес и Колин Фаррел не играли вместе со времен «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов» (2003).
• Одну из ведущих ролей должна была сыграть Эми Адамс.
• Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в фильме из-за плотного графика.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем