Алекс - писатель, чей разгульный образ жизни и карточные долги создали ему очень серьезные проблемы, а именно - если он не сможет закончить свой роман в течение 30 дней и получить за него деньги для покрытия долгов, его просто-напросто убьют. Чтобы побыстрее доработать рукопись, Алекс нанимает стенографистку Эмму. В процессе совместной работы над книгой, девушка сама начинает вносить коррективы в перeпетии любовных страстей, царящих в романе. Ее мнение, которое по началу мало интересовало писателя, вскоре начинает менять не только сюжет произведения, но и отношение Алекса к ней.

Алекс и Эмма
(фильм, 2003)
Задолжавший мафии литератор и стенографистка, которая задаёт слишком много вопросов, вместе пишут книгу. Ромком с Кейт Хадсон и Люком Уилсоном от режиссёра культового «Когда Гарри встретил Салли»
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2003
Время
96
минут
Премьера
19 июня 2003 (МИР)
|
14 января 2004 (Россия)
Сборы
$1 150 199 (Мир)
|
87 410 руб. (Россия)
Бюджет $30 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 14-го октября 2002 в Лос-Анджелесе при бюджете 30 миллионов $ (первоначально намечались на начало 2002 года).
- Картина частично поставлена по "Игроку" Федора Достоевского. Действие фильма было перенесено из 19-го столетия в наши дни.
- Первоначально картина называлась "The Gambler", затем "Alex and Emma", затем "Based on a True Love Story" и в окончательном варианте "Alex and Emma".
Главные темы
Смотреть все
Все оттенки смеха: Эдгар Райт, трилогия «Корнетто» и трагикомедия взросления
В российском прокате идет культовая хоррор-комедия «Зомби по имени Шон» – первая часть неофициальной трилогии, связанной с цветами мороженого Cornetto. В специальном материале KNMN рассказывает, как эти очень разные фильмы с юмором затрагивали серьёзные (если не сказать - тяжёлые) темы, прославили режиссера Эдгара Райта, а Саймона Пегга и Ника Фроста сделали звездами комедийного жанра

Тореадор, быки и кровь в «Днях одиночества»

Как приручить ксеноморфа в сериале «Чужой: Земля»

Самые запоминающиеся образы из фильмов Пола Томаса Андерсона