Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни - маленький курьер большого бандита - теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола. Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз...

Оценить фильм
Информация
Награды
Создатели и актеры
О фильме
От режиссера
Интересные факты
* Фильм стоил чуть меньше 2 миллионов долларов, заработал 14. Таким образом окупив себя в 7 раз. Цифры маленькие, но соотнешения производят впечатление, тем более что кино - европейское. Заработал множество наград на Берлинском кинофестивале, в том числе и приз зрительских симпатий на международном.
* В сумке находились настоящие 100.000 немецких марок - гонорар Франки и Морица за фильм. По мнению режиссера (Тома Тыквера) это должно было добавить неподдельной тревоги артистам во время съемок :)
* Во время съемки Франке пришлось ОЧЕНЬ много бегать. Каждый день почти по 8 километров! Но бегала она так быстро, что пришлось сооружать специальный мобильный девайс аля камера на быстрых колесах :) Франке даже пришлось на время бросить курить и заниматься с тренером. Но бегать, как она сама сказала в интервью, она не любит. Верится с трудом :)
* Хоть пара Франки (Лолы) и Морица (Манни) выглядит в фильме очень натурально, реальный бойфренд Франки на тот момент (и остается до сих пор, насколько мне известно) - Том Тыквер, то есть режиссер, сценарист и постановщик фильма. Можно сказать, что фильм инспирирован настоящим тру лавом :)
* Женский вокал в саундтреке (в бегах) - это голос самой Франки, во втором забеге мужской вокал - Том Тыквер. Он же сам и участвовал в написании музыки к фильму, так как, по его мнению, неподходящая музыка может испортить весь фильм. И поработал он хорошо. Саундтрек в Лоле бесподобный. После выхода фильма на Виве появился и клип под названием Wish - собирательная лирика и музыка из фильма. Исполняет Франка Потенте и Томас D (из группы Die Fantastischen Vier).
* Небольшие несостыковки: все действо выверено по секундомеру, идентичность сцен многократно проверена, вплоть до погодных условий, людей, машин и т.д. Неувязка вышла с одним - слишком быстро меняют свое положение лямки бюстгалтера Лолы :)) Это можно отчетливо видеть в нескольких сценах.
* Третий вариант не просто удачный, он ИДЕАЛЬНЫЙ: тетка становится ближе к богу, Лола и Манни обходятся без криминала (а Манни сплавляет свой пистолет бомжу), бомж тоже получает свою долю :) Плохой отец попадает в аварию, в которую попадает и человек, который свистнул у Лолы мопед!
* Франке пришлось учиться ТАК кричать. И научилась она хорошо (пара актеров в казино говорили, что у них чуть не лопнули барабанные перепонки :)). Но стекла все-таки бились с помощью дроби :))
* После выхода фильма объем продажи красной краски для волосос подскочил... в 5 раз!!! :)
* Татуировки у Франки настоящие :)
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все


