Финансовый аналитик Джек Райан переезжает в Москву, чтобы работать на некоего миллиардера, и попадает под подозрение в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. Джеку не остается ничего, кроме как попытаться одновременно очистить свое имя, обезвредить заговор и спасти жену, взятую миллиардером в заложники.

Джек Райан: Теория хаоса
(фильм, 2014)
12+
Будущий агент ЦРУ обнаруживает, что русский миллионер собирается обрушить экономику Америки, и вылетает с заданием в Москву. Шпионский боевик Кеннета Браны о герое бестселлеров Тома Клэнси
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Шпионский триллер по роману Тома Клэнси с Кеннетом Браной в роли русского олигарха Черевина
Информация
Год
2014
Время
105
минут
Премьера
15 января 2014 (МИР)
|
16 января 2014 (Россия)
Сборы
$44 469 000 (Мир)
|
3 649 635 руб. (Россия)
Бюджет $60 000 000
Прокатчик
Централ Партнершип
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
* На роль Кэти Райан, жены главного героя, претендовали Кира Найтли, Фелисити Джонс, Эванджелин Лилли, Кейт Бэкинсейл и Джессика Бил.
* Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Джек Бендер. Однако из-за занятости в другом проекте он был заменен Кеннетом Браной.
* Кевин Костнер был первым актером, которому предложили роль Джека Райана в «Охоте за "Красным октябрем"» – фильме, в котором впервые появляется этот персонаж. Однако Костнер отказался от роли, чтобы сняться в «Танцующем с волками».
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»