Большая дружба начинается с малого... Она — маленькая мышка, он — огромный медведь. Она — ребенок, он — взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по правилам своего мира должна стать дантистом, он музыкант и поэт, хотя должен был быть юристом. Они живут в разных мирах: для обитателей подземного царства нет ничего хуже, чем подружиться с «большим голодным медведем», а обитатели верхнего мира навряд ли поймут зачем водиться с мышкой. Но дружба и родство душ сродни настоящему волшебству. И какое этой парочке дело до условностей, разницы в размере, исторических предрассудков и культурных барьеров?

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
(фильм, 2012)
Большой медведь и маленькая мышка становятся настоящими друзьями. Полнометражный мультфильм, отталкивающийся от серии иллюстрированных книг бельгийской писательницы и художницы Габриэль Венсан
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
Франция
Год
2012
Жанр
мультфильм
Время
80
минут
Премьера
23 мая 2012 (МИР)
|
28 марта 2013 (Россия)
Бюджет $83 649 000
Прокатчик
Вольга // Volga
Награды
Создатели и актеры
Режиссеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет