Skip to main content

Не/смотря ни на что


(фильм, 2017)
Ослепший юноша притворяется зрячим, борясь за работу своей мечты. Драмеди, основанная, как ни удивительно, на реальной истории
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6.7
Зрители
(3)
8
film.ru
7,1
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Немецкая комедия про слепого парня и его мечту работать в фешенебельном отеле, вдохновленная реальной историей

Информация

Страна Германия
Год 2017
Время 111 минут
Премьера 26 января 2017 (МИР) | 16 февраля 2017 (Россия)
Сборы 226 137 руб. (Россия)
Прокатчик Вольга // Volga

Создатели и актеры

Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.

О фильме

Салия (Костя Улльман) — многообещающий студент, который почти полностью потерял зрение, еще будучи подростком. Несмотря ни на что, герой считает, что слепота не должна как-то ограничивать его жизнь и стремления. А потому решает воплотить свою мечту и устроиться на работу в роскошный отель. Скрывая от работодателей и коллег свой недуг, он добивается места в самом престижном заведении Мюнхена. До какого-то момента, с помощью невероятного упорства, везения и своего лучшего друга (Якоб Маченц), Салие удается сохранять иллюзию того, что все в порядке. Но когда он влюбляется в девушку по имени Лаура (Анна Мария Мюле), его тщательно продуманная легенда, давшаяся ему с таким трудом, начинает медленно, но верно разваливаться.

От режиссера

Интересные факты

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле