Том Шерборн (Майкл Фассбендер), герой драмы «Свет в океане», возвращается с Первой мировой войны и поселяется со своей женой (Алисия Викандер) на западных австралийских берегах, где становится смотрителем маяка. Там они проводят несколько тихих и спокойных лет в уединении. Жизнь пары омрачена лишь одним: попытки завести ребенка оканчиваются выкидышами. Но однажды Том и Изабель обнаруживают прибитую к берегу лодку, в которой лежит мертвое тело мужчины, а рядом с ним – плачущего младенца. Решив удочерить девочку, новоиспеченные родители с каждым днем становятся все счастливее. Но спустя годы, им встречается женщина по имени Ханна (Рейчел Вайс), потерявшая свою дочь тогда же, когда герои обрели свою.

Свет в океане
(фильм, 2016)
16+
Молодожены, живущие на безлюдном острове, обнаруживают в лодке, приставшей к берегу, новорожденную девочку, и решают воспитывать ее как свою дочь. Грустная мелодрама от режиссера «Места под соснами»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Мелодрама режиссера «Места под соснами», после которой Алисия Викандер и Майкл Фассбендер стали парой
Информация
Год
2016
Время
132
минуты
Премьера
1 сентября 2016 (МИР)
|
8 сентября 2016 (Россия)
Сборы
$4 984 000 (Мир)
|
146 944 руб. (Россия)
Бюджет $20 000 000
Прокатчик
Артхаус
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Фильм основан на романе «Свет в океане» австралийской писательницы М.Л. Стедман.
• После встречи на съемках фильма в сентябре 2014-го, в декабре того же года Алисия Викандер и Майкл Фассбендер объявили о своем романе.
• Картина снималась в Стэнли, тихом прибрежном городе на северо-западе Тасмании в Австралии. По словам местных властей, они надеются, что фильм «Свет в океане» привлечет в их места больше туристов.
• В этом же году в Тасмании, где киносъемки проходят очень редко, снимался еще один фильм – «Лев» режиссера Гарта Дэвиса.
• «Свет в океане» – четвертый фильм Дерека Сиенфрэнса и первый его фильм, основанный на литературном источнике.
• Это последний проект компании DreamWorks, выпущенный Walt Disney Studios Motion Pictures под лейблом Touchstone Pictures.
• Всего было пять человек, играющих дочь главных героев, Люси. Младенцем были близняшки Эллиот и Эванджелин Ньюбери, годовалой героиней была Джорджи Жан Гаскойн, четырехлетней – Флоренс Клери, а взрослой – Карен Писториус.
• По словам Алисии Викандер, она хотела сняться в этом фильме, так как всегда была большой поклонницей творчества Майкла Фассбендера. Режиссер Дерек Сиенфрэнс рассказывал в одном интервью, что Викандер сама попросилась на эту роль.
• Мировая премьера фильма состоялась 1 сентября 2016 года на кинофестивале в Венеции.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Все оттенки смеха: Эдгар Райт, трилогия «Корнетто» и трагикомедия взросления
В российском прокате идет культовая хоррор-комедия «Зомби по имени Шон» – первая часть неофициальной трилогии, связанной с цветами мороженого Cornetto. В специальном материале KNMN рассказывает, как эти очень разные фильмы с юмором затрагивали серьёзные (если не сказать - тяжёлые) темы, прославили режиссера Эдгара Райта, а Саймона Пегга и Ника Фроста сделали звездами комедийного жанра

Тореадор, быки и кровь в «Днях одиночества»

Как приручить ксеноморфа в сериале «Чужой: Земля»

Самые запоминающиеся образы из фильмов Пола Томаса Андерсона