Skip to main content

Восемь часов ужаса


(фильм, 1957)
Hachijikan no kyôfu 1957 детектив Япония

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
6,7
IMDb

Информация

Страна Япония
Год 1957
Премьера 5 марта 1957 (МИР)

Создатели и актеры

О фильме

Курортная местность на полуострове Идзу. Пассажиры, дожидающиеся поезда на станции, представляют собой срез общества: тут и президент компании с женой, и студенческая парочка, активная в политической борьбе, и полицейский, конвоирующий преступника, и проститутка. В результате ливней и оползня движение поездов на этом участке парализовано, и железнодорожная компания предлагает клиентам автобус, который отвезет их на ближайшую действующую станцию. Тут выясняется, что конвоируемый, в прошлом военный врач, – убийца, покаравший свою неверную жену и ее любовника. Мало того, в округе бродят еще два грабителя, обчистившие банк. 


Как и опасались пассажиры, грабители оказываются вместе с ними в автобусе. Удерживая ребенка в качестве заложника, они вынуждают пассажиров к молчанию, когда приходит полиция. Самой находчивой и смелой в группе оказывается проститутка: она заманивает одного из грабителей в горы с тем, чтобы он оказался жертвой звериного капкана. Второй грабитель приканчивает ставшего обузой напарника. Тем временем автобус с сумкой, полной денег, успел уйти без него… Грабитель настигает автобус, в драке ветеран войны, ныне конвоируемый как убийца, производит фатальный выстрел. Тяжело раненный грабитель вместе с автобусом летит в пропасть, пассажиры молча смотрят, как на ветерана вновь надевают наручники.

От режиссера

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?