Клэр (Катрин Фро) — первоклассная акушерка, помогающая женщинам подготовиться к материнству. Однажды, когда у очередных клиентов Клэр вот-вот должен был родиться ребенок, в ее жизнь вторглась Беатрис (Катрин Денев), эксцентричная бывшая жена ее покойного отца. Внезапная встреча оживляет семейных призраков и вскрывает старые раны из прошлого героини.

Я и ты
(фильм, 2017)
16+
Талантливая, но скромная акушерка вновь встречается с экстравагантной любовницей своего покойного отца. Катрин Денев во французской драме о притяжении противоположностей
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Показанная на Берлинале душевная драма о призраках прошлого с мощным актерским дуэтом
Информация
Страна
Франция
Год
2017
Жанр
драма
Время
117
минут
Премьера
14 февраля 2017 (МИР)
|
11 мая 2017 (Россия)
Прокатчик
A-One Films
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Международная премьера фильма прошла на кинофестивале Берлинале-2017.
• «Акушерка» — вторая совместная работа Катрин Денев и Милен Демонже после фильма «За сигаретами» (2013).
• Катрин Денев и ее коллега по картине Оливье Гурме до этого играли вместе в ленте «Однажды в Версале» (2009).
• До съемок «Акушерки» Катрин Денев и Мари Пакем работали вместе на таких проектах как «Мальчик с пальчик» (2001) и «Мария Бонапарт» (2004).
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле