НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нестрашный Кинг

    Нестрашный Кинг

    Пришли новости о назначении Адама Кейна (на фото) на должность режиссера пилотного эпизода экранизации романа Стивена Кинга «The Colorado Kid». В послужном списке постановщика – достойные внимания любого киномана сериалы «Герои» и «Сверхъестественное». Проект, носящий название «Haven», расскажет о расследовании загадочного убийства в маленьком городке. Но, зная имя писателя, придумавшего все это, можно быть уверенным, что детективной линией дело не ограничится.

    Несмотря на то, что произведение вышло из-под пера «короля ужасов», будущий сериал не позиционируется его создателями, как хоррор-проект. Представитель телесети Syfy Марк Стерн, продюсировавший телеэкранизацию кинговской «Кэрри» и многосерийку «Полтергейст: Наследие», сравнивает «Haven» с другим сериалом канала – «Эврикой». Стерн обещает больше внимания уделить сверхъестественному, а не пытаться напугать зрителя любой ценой.

    Продюсер также поведал о благословении проекта писателем, но при этом заметил, что авторы сценария «Haven» расширят границы оригинального романа Кинга, взяв его за каркас для будущей франшизы. В свое время так поступили создатели другого телепроекта имени Стивена Кинга – сериала «Мертвая зона». Не наказуемо, хотя приставка «по мотивам» отдаляет от оригинала все дальше и дальше.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.