Деятельность по поддержанию франшизы «24 часа» в дееспособном состоянии пока удается продюсеру Ховарду Гордону без привычного для него блеска. Официально заявлено, что сценарий киноверсии одного дня из жизни Джека Бауэра, написание которого было поручено маститому Билли Рэю («Иллюзия полета», «Война Харта», «Измена»), не вызвал на Fox желания перенести его на большой экран.
Судя по всему, студийные боссы полюбовно распрощаются со сценаристом, оставив картину без драматурга. Ховард Гордон в своей беседе с Entertainment Weekly косвенно подтвердил эту сентенцию:
- Насколько я знаю, сейчас проект находится в подвешенном состоянии. Ходят разговоры, что нам придется снова начать с нуля. Я знаю лишь о том, что Тони Скотт встречался с Кифером, чтобы обсудить идеи будущей постановки. Пока это главная новость.
При том, что в мире телесериалов авторитет и рейтинг Кифера Сазерленда после восьми лет жизни многосерийки кажется непререкаемым, в большое кино Джека Бауэра пускать не спешат. Решение завернуть сценарий Билли Рэя говорит лишь о том, что принцип «куй железо, пока горячо» киномагнатами не движет. После почти года возни по созданию кинофильма, становится очевидно, что у проекта совсем не безоблачное будущее. Неуверенность Гордона свидетельствует как раз об этом.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса