Разобравшись с исполнителями главных ролей для своего следующего голливудского проекта «Abraham Lincoln: Vampire Hunter», Тимур Бекмамбетов добирает актеров на второй план постановки. Роль жены Авраама Линкольна досталась Мэри Элизабет Уинстед, недавно отметившейся появлением в «Скотте Пилигриме».
Еще несколько дней назад таблоиды уверенно заявляли, что роль Мэри Тодд, супруги охотника на вампиров будет играть Робин МакЛиви, молодая австралийская актриса, замеченная лишь в любопытном хорроре «The Loved Ones». Информация оказалась фальшивкой. Уинстед - в команде и разделит съемочную площадку с Бенджамином Уокером (Авраам Линкольн), Домиником Купером (вампир Генри Стерджесс, наставник главного героя) и Энтони Мэки (лучший друг Эйба - Уилл).
Девушка присутствовала в шорт-листах претенденток на роли в «Мстителях» (продюсеры предпочли Коби Смалдерс) и «Супермене» Зака Снайдера (Лоис Лейн до сих пор не найдена). Уинстед предпочла синицу в руках, и почему-то не кажется, что ошиблась. Шансы на попадание к Снайдеру у молодой звездочки, поговаривают, были невелики.
Первая леди
Разобравшись с исполнителями главных ролей для своего следующего голливудского проекта «Abraham Lincoln: Vampire Hunter», Тимур Бекмамбетов добирает актеров на второй план постановки. Роль жены Авраама Линкольна досталась Мэри Элизабет Уинстед, недавно отметившейся появлением в «Скотте Пилигриме».
18 ФЕВРАЛЯ 2011

Далее по теме

Просьба дня. Джесси Айзенберг попросил ABC прислать ему эпизод «Американской семейки», в котором он снимался, но без его сцен
В подкасте «Dinner’s On Me» ведущий Джесси Тайлер Фергюсон и гость выпуска Александр Скарсгард весело обсудили одну странность Джесси Айзенберга — тот, как известно, предпочитает не смотреть фильмы со своим участием. Исключение, по понятным причинам, составляют те картины, в которых Айзенберг как режиссёр снимает себя сам. Звезда «Американской семейки» Фергюсон вспомнил забавный случай, связанный с участием Айзенберга в сериале в качестве приглашённой звезды (он снимался в 12-м эпизоде 5-го сезона). Будучи фанатом «Американской семейки», Айзенберг с радостью согласился в нём сыграть, после чего попросил людей из ABC прислать ему эпизод со своим участием — но... предварительно вырезать из серии все его сцены. На канале так и сделали, и в этом виде (без себя в кадре) Джесси эпизод и посмотрел. Скарсгард ответил Фергюсону своей историей. Он играл вместе с Айзенбергом в триллере «Операция “Колибри”», и незабываемыми для Скарсгарда, по его словам, стали не только сами съёмки, но и премьера фильма — всё благодаря Джесси: Я снимался в этом фильме с Джесси, я его обожаю, это был невероятный опыт. Но на премьере он вдруг говорит: «Проходим по красной дорожке, заходим в зал, представляем фильм и валим оттуда ко всем чертям, а через два часа возвращаемся». Ранее Айзенберг сам признавался, что весьма чувствителен к отзывам о своей игре. Например, его травмировала критика, обрушившаяся на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в котором Джесси сыграл Лекса Лютора. И актёру тоже досталось. В декабре прошлого года он рассказал в подкасте «Armchair Expert», что принял негативные отзывы о картине Зака Снайдера близко к сердцу: Фильм о Бэтмене так плохо приняли, и меня тоже плохо приняли. Я никогда раньше этого не говорил, и мне неловко это признавать, но я искренне считаю, что негативный приём моей игры в таком известном фильме действительно навредил моей карьере.
25 ИЮНЯ

Отказ дня. Майкл Сера отказался от главной роли в «Фантастических тварях», потому что «боялся стать слишком знаменитым»
Как выяснилось, Ньютом Скамандером вполне мог стать не Эдди Редмэйн, а Майкл Сера. В своё время Майкла рассматривали в качестве претендента на главную партиюи во франшизе «Фантастические твари». До предметных переговоров дело вроде бы не дошло, но актёр заявил, что сам отказался бы от роли магозоолога, придуманного Джоан К. Роулинг. Об этом Сера недавно рассказал в подкасте Луи Теру. Звезда «SuperПерцев» и «Скотта Пилигрима против всех» мотивировала свой отказ от роли… боязнью прославиться: Даже не знаю, сделали бы мне конкретное предложение или нет, но я просто сам отказался от участия, потому что, кажется, это были обязательства на шесть лет или что-то около того. Но также я сделал осознанный выбор в пользу ограничения своего присутствия в публичном поле, я хотел чуть больше это контролировать. И у меня было ощущение, что если я соглашусь сниматься, особенно в детском фильме, то могу стать слишком знаменитым, а я этого очень боялся. «Фантастические твари и где они обитают» — приквел серии фильмов о Гарри Поттере — вышли в 2016 году, стали кассовым хитом и получили два сиквела (куда менее успешных). В настоящий момент франшиза скорее мертва, чем жива, хотя Роулинг и Warner Bros. изначально задумали серию из пяти фильмов, а не из трёх.
24 ИЮНЯ

Ненавистник дня. Фанат Снайдерверса разработал план «борьбы» с «Суперменом» Джеймса Ганна
Как известно, радикальные фанаты Снайдерверса люто ненавидят «Супермена» Джеймса Ганна. По их мнению, новый глава DC Studios пытается разрушить созданный Заком Снайдером миф — с его пафосом, христианскими аллюзиями и мессианской сущностью Человека из стали. На днях один из таких фанатов опубликовал в соцсети X (экс-Twitter) что-то вроде инструкции по борьбе с ганновским «Суперменом». В плане под названием «Постоим за Снайдерверс 11 июля» (в день американской премьеры «Супермена»), которые многие уже окрестили «инфантильным и токсичным», три пункта. Во-первых, фанат призывает единомышленников распространять везде, где только возможно, спойлеры «Супермена» (да, для этого придётся посмотреть фильм в числе первых зрителей). Во-вторых, снайдерверсовцам предлагается ставить низкие оценки фильму на различных сайтах (например, на Rotten Tomatoes и IMDb). Фанат уверен, что целая армия ганнботов уже готова выставить «Супермену» высшие баллы, и этому нужно противостоять. Наконец, в-третьих — фанат призывает резервировать билеты на фильм в онлайн-кассах, но не выкупать их, тем самым ограничив для поклонников Ганна возможности приобретения билетов заранее. Фанат, использующий хештег «restorethesnyderverse», считает, что Ганн начал эту войну первым, уничтожив Снайдерверс и разорвав с прежней киновселенной DC все связи. Радикально настроенные фанаты Снайдера и Генри Кавилла действительно считают, что Ганн пытается превратить созданный режиссёром «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена» мир в балаган. Ганн с этой точкой зрения не согласен, о чём заявлял ранее. Глава DC Studios отмечал, что с уважением относится ко всем, кто сочинял комиксы и снимал фильмы о Супермене до него, и что он стремится взять лучшее и из графических первоисточников, и из культовой экранизации 1978 года, снятой Ричардом Доннером, и, конечно же, из Снайдерверса. Судя по трейлерам, у нового «Супермена» действительно будет более лёгкая и светлая интонация — Ганн довольно далеко ушёл от мрачного и драматичного (на грани трагедии) видения Снайдера, в котором Человек из стали нёс на своих могучих плечах весь груз ответственности за грехи человечества и собственные ошибки.
16 ИЮНЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы
3 ИЮЛЯ

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла
3 ИЮЛЯ

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»
5 ИЮЛЯ

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
30 ИЮНЯ