НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    "Древо жизни" Терренса Малика

    "Древо жизни" Терренса Малика

    В рамках раздела "АртКиноМания" предлагаем вашему вниманию рецензию Станислава Никулина на фильм Терренса Малика "Древо жизни".

    "Великий американский режиссер Терренс Малик, всегда умевший обнаружить в трещинке, морщинке или грязной луже прорву смыслов и бессловесных вопрошаний о вечном, в «Древе жизни» повышает ставки до предела, буквально с первых минут отказываясь играть со зрителем в прятки и поддавки."

    Читать >>

    КОММЕНТАРИИ 10

    Да уж, фильм поистине шедевральный.

    Великолепная притча от Малика. И очень хорошая рецензия, в которой забыли упомянуть виртуозную операторскую работу (Оскар обязаны дать), а также отличную игру актёров (Питт наконец-то играет, а не строит однообразное лицо), а также Джессика Частейн, которая великолепно отыграла свою партию.

    Наверное лучший фильм нулевых, со времен "Нефти". Терренсу Малику апплодирую стоя! Такой сценарий, такая режиссура, - браво маэстро. Низкий поклон.

    Вы фильм "12 обезьян" смотрели? Посмотрите непременно. Там Питт тоже играет. Даже номинацию на "Оскар", насколько я помню, получил.

    Ну как сказать , это " однообразное" лицо никогда фильм не портило. А замечательная картина "Легенды осени" или на любителя, который " Вавилон" , да даже " Баттон " тот же, там все прекрасно с актерской игрой, драму выдает еще как.

    Я бы сказала 7 лет в Тибете, это очень понравилось

    Действительно жалею о том, что это не последний фильм Малика. Невероятная картина. Лучшее, что я видел.

    Странное сожаление)

    Данный фильм больше подходит под последним в карьере - жирная завершающая точка. Снимать после этого фильм о любви как-то мелко.

    Я думаю ничего страшного не произойдет, если Малик снимет еще парочку фильмов.

    Наконец-то посмотрел. Гипнотизирующий фильм. Фразы вроде понравилось - не понравилось здесь не совсем уместны. Но во время просмотра был на сто процентов погружен в фильм. И рецензия у Станислава одна из лучших за последнее время, на мой взгляд.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.