НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    300 иранцев

    300 иранцев

    Продюсеры спин-оффа «300 спартанцев» сузили круг потенциальных режиссёров до двух: на кресло руководителя съёмочной площадки претендуют Ноам Мурро и Жаума Коллет-Серра. В прокат картина пойдёт под названием «300: Battle of Artemisia».

    Мрачноватая экранизация четырёхлетней давности графической новеллы Фрэнка Миллера весьма солидно обогатила инвесторов, собрав больше 450 миллионов долларов, что в 7 раз превышает вложения. Разумеется, такую золотую жилу глупо бросать, не разработав её до конца, поэтому судьба продолжения была предопределена.

    На сей раз сюжет сконцентрируется вокруг персидского царя, которого в оригинальной картине сыграл Родриго Санторо. Согласно комиксу, Ксеркс объявил себя божественным созданием, чтобы отомстить грекам: его отец Дарий запретил воевать с Афинами, поскольку считал, что лишь богам позволено наказывать эту воинственную нацию.

    В режиссёры планировалось позвать всё того же Зака Снайдера, но тот, поначалу согласившись, внезапно бросил проект ради заманчивого предложения о перезапуске франшизы про Супермена, заставив продюсеров искать ему не менее достойную замену.

    Надо сказать, их выбор вселяет здоровый скепсис: Ноам Мурро доселе снял одну-единственную полнометражную картину — средненький ромком «Умники» с Сарой Джессикой Паркер. Жаума Коллет-Серра также не может похвастаться обширной фильмографией: его портфолио насчитывает четыре кинофильма, включая «Неизвестного» и «Дитя тьмы».

    В любом случае, кому бы из них киноворотилы ни доверили потенциально культовый материал, главным требованием является сохранение духа оригинального фильма, начиная с зеленовато-коричневых светофильтров, применявшихся в «300 спартанцах» для создания характерного видеоряда.

    Любопытно будет посмотреть, как вывернутся отечественные прокатчики, известные любители переиначивать прокатные названия в соответствии со своими понятиями о вкусе, ведь никаких «трёхсот спартанцев» в спин-оффе не ожидается, а преемственность на афишах сохранить придётся.

    КОММЕНТАРИИ 6

    >> Любопытно будет посмотреть, как вывернутся отечественные прокатчики, известные любители переиначивать прокатные названия в соответствии со своими понятиями о вкусе, ведь никаких "трёхсот спартанцев" в спин-оффе не ожидается, а преемственность на афишах сохранить придётся.

    Вот зачем так над языком то извращаться?

    Вот блин, я думал Зак после Супермена сиквелом 300 займется. Без него тогда даже особо и не надо ждать.

    Из 2-х кандидатур предпочтительней Серра. Шикарные хорроры у него были. Но все равно боязно, на данном поприще он новичок.

    Да, без Зака тут ловить нечего...

    Между прочим, сам Снайдер тоже был новичком когда его позвали 300 снимать. У него за плечами и был-то всего один фильм снятый совсем в ином жанре - Рассвет Мертвецов. Так что продюсеры тогда просто открыли его для мира. Может и в этот раз получится так же?

    А вообще, фильмография Снайдера, положа руку на сердце, тоже не блещет. Этот самый Рассвет Мертвецов я не смотрел (не мой жанр), так что ничего говорить не буду, хотя культовым он явно не стал; дальше идут два великолепных фильма - те самые 300 и Хранители; ну а потом детская мутотень про сов в Ночных Стражах и не оправдавший надежд Запрещённый Приём. И всё! Т.е. всего два хороших фильма! Что получится с Суперменом ещё не ясно, как не ясно и что получилось бы из спинофа 300, вдруг ещё один Запрещённый Приём? Так что возможно что всё даже к лучшем, посмотрим каково будет новое творение Снайдера (да ещё и под руководством Нолана!) и что получится у других с 300, и вот тогда уже можно будет судить.

    Хотя... да, вы правы! Доказательственно обосновали!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.