НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «У меня рак» (драмедия о смертельной болезни), «Дом грёз» (жанровый винегрет с отличным актерским ансамблем от уважаемого режиссера), «Сколько у тебя... ?» (комедийная безделушка про Анну Фарис и ее женихов). В ограниченном прокате стартовало «Укрытие» (один из главных американских indie-хитов сезона, фильм-лауреат последнего Каннского кинофестиваля). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских критиков на перечисленные фильмы.

    «У МЕНЯ РАК» Джонатана Левайна

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 88%)

    Боб Монделло, NPR: Авторам непросто подступиться к Адаму (герою Джозефа Гордона-Левитта — прим.). Но когда в фильме начинают сгущаться драматические тучи, Гордон-Левитт, возможно, самый органичный и искренний актер своего поколения, выпускает шипы и делает ленту своим бенефисом.

    Лу Луменик, New York Post: Успех картины на совести ее звезд: Джозеф Гордон-Левитт отвечает за совсем не шуточный драматизм, а Сет Роген вытягивает из нас улыбки, создавая яркий образ его закадычного друга-охламона.

    Клаудия Пюиг, USA Today: «У меня рак» ловко балансирует на шаткой драмедийной площадке, умело выделяя экстракт юмора из болезни протагониста. Попытку следует признать успешной: все ловушки пройдены, флажки не задеты.

    «ДОМ ГРЁЗ» Джима Шеридана

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 7% (топ-критики — 0%)

    Роберт Кёлер, Variety: Своей игрой Дэниел Крейг изо всех сил пытается избежать сравнений с Николсоном из кубриковского «Сияния», но сам фильм неуклонно сводит всё к психологическим проблемам его героя.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Единственный вопрос, преследующий тебя во время просмотра: что, черт возьми, случилось с Джимом Шериданом?

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Когда Уилл и Либби (герои Крейга и Вайс — прим.) только начинают разбираться в происходящем, зритель, благодаря слишком подробному трейлеру, уже знает, что их ждет.

    «СКОЛЬКО У ТЕБЯ... ?» Марка Милода

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 7%)

    Кирк Ханикатт, Hollywood Reporter: Не содержащий в себе никаких сюрпризов фильм все-таки может сгодиться для единичного просмотра.

    Джастин Чанг, Variety: Единственной удобоваримой компенсацией этой утомительной и несмешной комедии является Анна Фарис.

    Стивен Холден, New York Times: Создатели не смогли во время сказать себе «стоп!». Кроме сцены свадьбы всё остальное здесь практически невыносимо.

    «УКРЫТИЕ» Джеффа Николса

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики — 93%)

    Эндрю О’Хэйр, Salon.com: «Укрытие» — самый мощный американский фильм, виденный мною в этом году.

    А.О. Скотт, New York Times: «Укрытие» — вкрадчивое и исчерпывающее исследование скрытых (и не только скрытых) страхов, покоящихся за благополучным фасадом жизни современных американцев. Самый настоящий фильм ужасов, но ворочаться в постели вы будете не от воспоминаний об увиденных монстрах, а от кошмаров, которыми вам хорошо знакомы по повседневной жизни.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Майкл Шэннон без остатка растворяется в очень сложной, многогранной роли и полностью опустошает зрителя. У режиссера Джеффа Николса достаточно в арсенале уловок и трюков, но важно другое — он снял уникальное, незабываемое кино.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Сразу видно - топ-критики оценили новый фильм Шеридана. :) Прям захотелось посмотреть, чего он там навертел.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.