Джон Фавро не ставит «Железного человека 3», но все еще в обойме проекта. В триквеле режиссер первых двух частей франшизы вернется к образу Хэппи Хогана — комичного телохранителя Тони Старка.
Насколько велика роль Фавро пока неизвестно, но сам факт участия в производстве первого идеолога похождений гения-инженера свидетельствует об отсутствии трений у Фавро со студией Marvel и, что немаловажно, его одобрении кандидатуры Шейна Блэка — нового рулевого вселенной Старка.
Помимо Фавро к своим ролям непременно вернутся Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу и Дон Чидл. Новых персонажей разобрали Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл и Джеймс Бэдж Дэйл. Последним актерский состав пополнил хороший друг Дауни-мл. Эшли Хэмилтон, засветившийся в «Бетховене 2» и сериале «Любовь и тайны Сансет Бич». Ему отошла небольшая, но, как уверяют создатели, яркая партия еще одного антагониста в бронекостюме по имени Файерпауэр.
«Железный человек 3» берет за основу комикс Уоррена Эллиса «Экстремис». Пройдя курс инъекций одноименным нановирусом Тони Старк получает новые сверхспособности, но архивраг миллиардера Мандарин получает чудо-штамм в своё распоряжение. Мировая премьера киноленты намечена на 3 мая 2013.
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса