НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Игра престолов

    Игра престолов

    Канал CW замахнулся на многосерийную историческую эпопею «Власть» (Reign), которую телебоссы описывают как гибрид «Игры престолов» и «Марии-Антуанетты». Главной героиней масштабного полотна станет Мария Стюарт, королева трагической судьбы, экранную жизнь которой сценаристы снабдят элементами фэнтези.

    Драматургией займутся две старые подруги, вместе работавшие над «Говорящей с призраками» — Лори МакКарти и Стефани Сенгупта. Материал к ним попал, определённо, благодатный. Мария Стюарт была провозглашена королевой Шотландии в возрасте шести дней. Детство во Франции, скоротечный брак с королём Франциском II (соглашение о женитьбе было заключено, когда Марии было шесть и стало, по сути, вынужденной мерой и разменной монетой в борьбе Шотландии с Англией), возвращение на родину, уже будучи вдовой, в 18 лет, второй, не менее трагический, чем первый, брак и ожесточённое противостояние с Англией, закончившееся её свержением.

    На CW говорят, что будущую протагонистку «Власти» легче всего представить, если копполовской Марии-Антуанетте добавить военизированную девичью свиту и воспитать её как воинствующую королеву. Сериал станет хрониками молодой Марии Стюарт, выживающей во Франции — среди жестоких врагов, сексуальных интриг и тёмных сил.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Скорей бы новые сезоны Игры Престолов и Спартака!

    Слегка к ним немного подобралась Борджиа, но это уже на когда вообще смотреть нечего.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.