Гигант по раздаче потокового видео Netflix и базирующаяся в Америке Gaumont International Television объединят усилия для создания телесериала про наркобарона Пабло Эскобара «Narcos», идея которого принадлежит бразильскому режиссёру Жозе Падилья (дилогия «Элитный отряд», новый «Робокоп»).
Многосерийка — хроники жизни и смерти всемогущего главы Медельинского картеля. В фокусе внимания окажется не только криминальная сторона его богатой на события жизни, но и политическая (Эскобар одно время принимал участие в работе Конгресса Колумбии) и личная.
Сценарием сейчас занимаются Даг Миро и Карло Бернард, тандем сценаристов, ответственных за драматургию «Принца Персии», «Ученика чародея» и «Незваных». В продюсерском кресле — Эрик Ньюман («Дитя человеческое», «Нечто», «Время»). Это второе совместное предприятие Netflix и Gaumont International Television. Первое — мистический «Хемлок Гроув», премьера которого запланирована на 19 апреля. Жозе Падилья обязуется поставить все тринадцать серий первого сезона, который Netflix собирается представить в 2014 году.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Сюрреализм, рефлексия и изнанка кинопроизводства в фильме «Тени Москвы» Валерия Переверзева

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»