НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пора заточить лезвие

    Пора заточить лезвие

    Сиквел культового фильма Ридли Скотта «Бегущий по лезвию», разработка которого началась ещё в 2011 году, постепенно приобретает очертания реального проекта. Компания Alcon подыскала картине сценариста — начались переговоры с Майклом Грином, профессиональный конёк которого — фильмы по комиксам. 


    Грин неоднократно делал адаптации — к числу его самых громких проектов принадлежат «Зелёный Фонарь» и будущий «Флэш». Кроме того, именно ему Стивен Спилберг доверил переписывать сценарий «Робокалипсиса», на сегодняшний день уже готовый. Так что послужной список у автора вполне внушительный, и с фантастическим жанром он знаком не понаслышке.

    Над продолжением «Бегущего по лезвию» Грину тоже предстоит работать не с нуля — придётся редактировать набросок, подготовленный Хэмптоном Фэнчером, который адаптировал роман Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» для оригинального фильма 1982 года. В новом тексте Фэнчера действие разворачивается спустя несколько лет после событий первой части. Подробности сюжета пока что хранятся в секрете. 

    Режиссировать фильм собирается сам Ридли Скотт, изначально задумывавший «Бегущего по лезвию» в качестве первого столпа во внушительной франшизе. Помимо сиквела, компания Alcon планирует выпуск приквелов и телесериала.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Ридли, не подведи!
    Ридли красава!
    меняйте сценариста.
    Зачем?
    наверное потому что,
    "Зеленый фонарь"
    )
    к сценаристу ли вопрос?
    Я сказал по поводу сиквелов, приквелов и телесериала. Надеюсь продолжение провалиться и продюсеры отстанут от «Бегущий по лезвию».
    самое сложное: переплюнуть самого себя. Особенно, когда оригинал скроен настолько ладно
    Ну что ж посмотрим что из этого получится

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.