НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Страшное дело

    Страшное дело

    Хоррору Джеймса Вана «Заклятие» ещё только предстоит выйти на американские экраны в этот уикенд, а кинокомпания New Line Cinema, ободрённая первыми положительными отзывами критиков, готова действовать дальше. По сообщению Variety, работа над сиквелом уже началась, и за сценарием «Заклятия 2» студия вновь обратилась к Чею и Кери Хайесам

    Материал, лёгший в основу ленты Вана, действительно имеет огромный потенциал. Напомним, «Заклятие» рассказывает о реальных событиях. В центре сюжета — известные специалисты в области паранормальной активности, семейная пара Эд и Лоррэйн Уоррен (Патрик Уилсон и Вера Фармига), расследующие случай потустороннего вмешательства в жизнь семьи Перрон.

    Насыщенная профессиональная биография Уорренов любима создателями хорроров — дела, которые вела супружеская чета, брались за основу сюжетов «Ужаса Амитивилля» (и оригинала, и его римейка), а также «Призраков в Коннектикуте». Теперь же, с лёгкой руки руководства New Line, может родиться целая франшиза, главными героями которой, наконец, станут сами исследователи.

    Сценаристы Чей Хайес и Кери Хайес уже хорошо подготовились — провели долгую и обстоятельную беседу с Лоррэйн Уоррен. Однако о каком именно случае общения с тёмными силами пойдёт речь, пока не говорится. 

    Остаётся без ответа и главный вопрос: примет ли участие в проекте Джеймс Ван? В ближайшем будущем режиссёр занят — впереди у него работа над «Форсажем 7». 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.