НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Священное писание

    Священное писание

    Движется вперёд новый режиссёрский проект Ридли Скотта — библейский «Исход» (Exodus). Фильм принимает на борт сразу четырёх актёров — давнюю знакомую режиссёра Сигурни Уивер, звезду номер два сериала «Во все тяжкие» Аарона Пола, Джона Туртурро и Бена Кингсли. До их пришествия в кастинг-листе значились двое — Кристиан Бейл и Джоэл Эджертон.

    «Исход» сосредоточен на личности Моисея (его играет Бейл) и его взаимоотношениях с фараоном Рамзесом II (Эджертон). (Есть версия, что Моисей вырос как приёмный сын в семье фараона). Уивер и Туртурро призваны сыграть родителей Рамзеса II — фараона Сети I и царицу Туйю. Кингсли будет евреем-учёным, а самый молодой в компании подписантов Пол — преемником Моисея Иисусом Навином, вступившим с еврейским народом в Землю Обетованную.

    Над первой редакцией сценария работали Билл Колладж и Адам Купер, до этого вместе написавший комедии «Нас приняли!» и «Мгновения Нью-Йорка». По меньшей мере, неожиданный выбор. Позже к созданию драматургии подключили «оскароносца»-тяжеловеса Стивена ЗэйллианаСписок Шиндлера», «Человек, который изменил всё»). Съёмки начинаются в сентябре и пройдут в Испании, Марокко и Англии. Премьеру 20th Century Fox ставит на 12 декабря 2014 года.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Отличная новость. Участие Уивер всегда повод посмотреть кино.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.