НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джек Ричер возвращается

    Джек Ричер возвращается

    Paramount Pictures и Skydance Productions ищут окно в рабочем графике Тома Круза, чтобы затащить суперстара на съёмочную площадку второго фильма про Джека Ричера. У литературного отца протагониста Ли Чайлда почти два десятка романов про Ричера, из которых для сиквела выбрали самый свежий — «Никогда не возвращайся» (Never Go Back), изданный осенью этого года.

    Перекати-поле Ричер в этот раз держит путь на свою старую военную базу в Вирджинии, чтобы отужинать с командиром своего подразделения, женщиной по имени Сьюзен. Прибыв на место, Джек узнаёт, что руководство базы сменилось, Сьюзен за решёткой, а ему самому предъявлено обвинение в избиении какого-то парня. Вдобавок ко всему всплывает история с отцовством Джека, для которого наличие ребёнка становится настоящим открытием — кажется, неприятным.

    Инсайдеры пугают, что съёмки сиквела попытаются организовать до того, как Том Круз окажется на съёмочной площадке фильма «Миссия невыполнима 5», но похоже, что это лишь пустые сплетни. Режиссёр «Джека Ричера» Кристофер МакКуорри сейчас с головой ушёл в подготовку к пятой «Миссии», которую начнёт снимать следующим летом. Менять постановщика Paramount не желает, потому, видимо, придётся дождаться более спокойного времени, когда МакКуорри и Круз отчитаются следующей «Миссией».

    «Джек Ричер» вышел в прокат под Рождество прошлого года и собрал в мировом прокате $218,34 млн при $60 млн бюджете. Соотечественники сдержано приняли экранизацию бестселлера Чайлда — $80,07 млн, но за рубежом, где «звёздный» фактор продолжает играть важную роль в кассовых сборах, имя Круза помогло студии заработать на проекте — $138,27 млн.

    КОММЕНТАРИИ 20
    Ура!
    Вот это кино я согласен ждать! От первой части остались очень хорошие впечатления
    Что, прямо стоит посмотреть? А то иногда хочется качественным боевичком вечер заполнить...
    Посмотреть стоит, но Марсель истину глаголит. Фильм "с большой натяжкой" можно назвать боевиком.
    С "огромной натяжкой"
    Я помню, что мне не понравилась первая часть. Порылся в комментах:
    Завязка и первоначальный темп обещали большего. Но постепенно поверхностный сценарий убил всю интригу и удовольствие от просмотра. В фильме перебор НЕнужных деталей, на которых ставятся акценты, но на сюжет они не влияют. Например - к чему несколько раз показали пакет с баблом? Для чего он предназначался? От кого уплачен? История беспалого зэка такая же культяпая как и его кисти. Про мотивацию предателя тоже хотелось бы пару слов - ан нет ограничились лишь пожатием плечами - мол выбора не было...
    Утомляет" белорояльный метод" расследования главгероя и его непотопляемость в драках. Да они сняты неплохо. Но как то уж слишком Стивен Сигалом попахивают. С таким успехом Том Куз и Саурона бы руками покрошил.
    Финальный выстрел сквозь заложницу - верх фантазии - такое себя даже Тарантино в стрелковом Джанго не позволил...
    В общем фильм вытягивают от конкретной скукоты - фактурный Круз, интересная завязка и клевые масл-кары + несколько приятных глазу сюжетных ходов (но их так мало, что все они фигурируют даже в трейлере), да и подмастерье глав злодея...
    Но послевкусие - не камильфо.
    Возможно на фоне боевиков 90х, 80х... - "Джек Ричер" и не самый оригинальный боевичок, были фильмы и покруче... Но если сравнивать с уровнем сегодняшних фильмов в стиле action, то лучше Круза может быть только Круз! Однозначно! ;) Так что новость о превращении "Джека Ричера" во франшизу (комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью...;) с Томасом Крузом Маповером четвертым в гл.роли - для меня как раз -то самое камильфо (франц. - как следует, как надо, как должно;)) !!! ...Вообщем, Жду нового фильма, Очень Жду! )))))
    согласен с вами по всем пунктам, кроме "лучше Круза может быть только Круз"))
    Я всё-таки его больше люблю за драматические роли. А "Джека Ричера", к слову, можно экшном назвать с большой натяжкой!
    Я не против Круза. Я даже За! Но если хотите долгоиграющую франшизу в этом секторе берите пример с Борна - это эталон данного жанра. А в Борне все детали подогнаны со швейцарской точностью и провисаний в сценарий нет ( я про первые 3 части).
    Вот тут не соглашусь. Все-таки Борн - это больше шпионский экшн, а Ричер - больше детектив. Так что в своей системе координат Ричер действительно очень хорош.
    я, вообще, предпочитаю Борна с Ричардом Чемберленом...)
    Да, первая часть была очень добротной. Судя по количеству романов, при должной сноровке, можно второго Бонда вырастить)
    Очень радует, что будут снимать продолжение.
    И верните персонажа Роберта Дюваля!!!!!!!
    Обалденный актёр и запоминающаяся роль)
    как то совпало собственно на этой неделе уже на вторую книжку про Ричера читаю, не стоит ожидать тут КО с Брюсом, такого не будет, да в драках этот малый силен и опасен, завалить для него троих как заточить пакетик с орешками. а уж с кучей сопляков поквитаться, не проблема. откуда он такой спросите вы, военная полиция, убийства, тот кто ищет всяких свихнувшихся "дельтовцев" и "морских котиков" типа подготовка у него круче что бы с ними найти общие точки соприкосновения. судя по первой книжке 13 лет мотался по всему миру по военным базам и натаскивался, за плечами ничего нету, только то что в карманах, бродяга.
    Хорошая новость. Первая часть оказалась ОЧЕНЬ приятной неожиданностью.
    Хоть смотрел, не проматывая, на том спасибо.
    Первая часть нормальная, но сценарий , да, немного не тот вектор взял как казалось в начале. Синопсис второй части пока что не очень как-то...
    Может во второй части таки закрутит роман с адвокатшей?
    Просим.
    на романы не рассчитывайте, связь длившаяся больше 3-4 дней вызывает панический страх ибо попахивает якорем, что идет в разрез со странником Ричером
    вообще с персоной Круза и героем Ричером есть один большой, огромный промах, Дело в том что Ричер по книгам здоровенный мужичина на голову выше среднестатистического американца с длинными ручищами как у гориллы, собственно от этого, для него направления всяких разведок отпали ибо слиться он не может. гражданин Круз, или просто крутышка-коротышка Том, ни ростом ни фактурой похвастаться не может.
    У меня какие то смутные ощущения остались после фильма. Честно, первый раз такое. Я даже не понял, нравится он мне или нет. Безумно понравился и одновременно дико взбесил момент погони где то в середине фильма.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.