После назначения двух Кларков, Джейсона и Эмилии, на главные роли в «Терминатор: Генезис», пятую часть культовой франшизы, продюсеры застопорились на выборе третьей ведущей партии — Кайла Риза, которого на большом экране уже играли Майкл Бин и Антон Ельчин. Сейчас, после отказа более именитых актёров, основной кандидатурой значится Джай Кортни.
Экранный сын Джона МакКлейна в экшне «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» может получить роль, от которой ранее отказались Николас Холт и Гаррет Хедланд. Нежелание двух более «горячих» кандидатур примерить на себя образ Риза, конечно, настораживает и намекает, что далеко не для всех новый «Терминатор» является проектом мечты.
У Кортни же хватает конкурентов, но ни один из них не может похвастаться громким именем. Вот список: Бойд Холбрук, Томас Кокерел, Уилсон Бетел и Сэм Рид.
Сюжет будущего фильма авторы тщательно скрывают, потому приходится довольствоваться компиляцией слухов, которые без труда можно найти в нашей новостной ленте, например, здесь или здесь.
Хороший фильм, чтобы умереть
После назначения двух Кларков, Джейсона и Эмилии, на главные роли в «Терминатор: Генезис», пятую часть культовой франшизы, продюсеры застопорились на выборе третьей ведущей партии — Кайла Риза, которого на большом экране уже играли Майкл Бин и Антон Ельчин. Сейчас, после отказа более именитых актёров, основной кандидатурой значится Джай Кортни.
11 ЯНВАРЯ 2014

Далее по теме

Память дня. Родители Антона Ельчина, погибшего в 2016 году, до сих пор почти каждый день навещают могилу сына
В статье о знаменитом кладбище «Hollywood Forever», опубликованной на днях в Variety, среди прочего упомянута могила Антона Ельчина. 19 июня исполнится уже 9 лет со дня трагической гибели актёра, но его родители, Ирина и Виктор Ельчины, до сих пор бывают на могиле сына практически ежедневно. Об этом Variety сообщил совладелец кладбища Тайлер Кэссити, отметив, что никогда прежде не сталкивался с такой преданностью. Антон Ельчин погиб в результате несчастного случая около собственного дома: он вышел из своего внедорожника Jeep Grand Cherokee, после чего тот самопроизвольно сдвинулся с места, и актёр оказался зажатым между бампером автомобиля и кирпичной колонной. В апреле того же года производитель отозвал эту модель из-за выявленных проблем с трансмиссией. Звезде «Зелёной комнаты», «Альфа Дога» и сайфай-франшизы «Стартрек» было 27 лет. Изначально Ельчин был похоронен на еврейском кладбище «Mount Sinai», однако там действовал запрет на скульптуры, а родители Антона хотели установить на могиле бронзовую статую сына в полный рост. В результате Ельчина перезахоронили на «Hollywood Reporter». Стартовая цена подобных статуй — $95 тысяч, и другие кладбища Лос-Анджелеса, в отличие от «Hollywood Forever», не разрешают установку на своей территории таких дорогостоящих памятников.
15 ИЮНЯ

Кадры дня. Издание Entertainment Weekly опубликовало большую промо-галерею «Супермена» Джеймса Ганна
Промо-кампания «Супермена» наконец-то (всего за месяц до премьеры) обрела черты, характерные для картин Джеймса Ганна. Издание Entertainment Weekly опубликовало целую галерею постановочных фото, на которых Дэвид Коренсвет (Супермен), Рэйчел Броснахэн (Лоис Лэйн), Николас Холт (Лекс Лютор) и сам Ганн позируют на фоне звёздного неба и видов Метрополиса, выполненных в старомодной комиксовой стилистике с отсылками к экспрессионизму. «Супермен» Джеймса Ганна станет первым фильмом главы «Боги и монстры» обновлённой киновселенной DC. Премьера состоится 9 июля 2025 года.
11 ИЮНЯ

Кастинг дня. Эль Фаннинг в «Голодных играх», Кэри Маллиган в «Хрониках Нарнии» и др.
Эль Фаннинг присоединилась к актёрскому ансамблю фильма «Голодные игры: Рассвет Жатвы» — очередного приквела «Голодных игр». Звезда «Неонового демона» сыграет молодую Эффи Тринкет, которая перед 50-ми Голодными играми была стилисткой Хеймитча Эбернети (в основной серии, где Эффи играет Элизабет Бэнкс, она эскорт трибутов Дистрикта 12). В образе молодого Хеймитча предстанет Джозеф Зэйда, президентом Сноу станет Рэйф Файнс. Также в фильме заняты Уитни Пик, Маккенна Грейс, Джесси Племонс, Келвин Харрисон-мл., Майя Хоук, Лили Тейлор и Бен Ван. Поставит приквел штатный режиссёр франшизы Фрэнсис Лоуренс. Марк Руффало и Такер Пиллсбери (он же певец Role Model) перевоплотятся в любовников героини Натали Портман в ромкоме Лины Данэм «Хороший секс» (Good Sex), который пойдёт по дорожке, проторенной «Плохой девочкой» и «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки». Главная героиня, запутавшаяся в отношениях с двумя мужчинами (20-летним, с которым у неё бурный роман, и 50-летним, с которым можно построить спокойную семейную жизнь), пытается разобраться в своих чувствах. Кеннет Брана, звезда «Наследников» Хиам Аббасс и Бойд Холбрук сыграют в драме «Искупление» (Atonement), основанной на статье Декстера Филкинса, опубликованной в «Нью-Йоркере» 13 лет назад. В центре сюжета — отставной морпех Лу Лобелло, которого преследуют воспоминания об инциденте во время войны в Ираке, когда под огнём его отряда оказалась семья мирных жителей. Движимый чувством вины, он находит единственную выжившую из этой семьи, чтобы покаяться. Фильм станет полнометражным дебютом Рида Ван Дайка, в 2018 году номинированного на «Оскар» за короткометражку «Начальная школа Де-Калб». Кэри Маллиган пополнила каст новых «Хроник Нарнии» от Netflix — она сыграет маму юного Дигори Кёрка, главного героя повести «Племянник чародея» (первой по внутренней хронологии цикла, приквела «Льва, Колдуньи и платяного шкафа»). Его дядю Эндрю, злого волшебника, изобразит Дэниэл Крэйг, Льва Нарнии Аслана озвучит Мэрил Стрип, а Белой Колдуньей станет Эмма Маки. Поставит фильм Грета Гервиг. Премьера состоится 26 ноября 2026 года. Эндрю Гарфилд заменит Мэттью МакКонахи в исторической драме Пола Гринграсса о восстании Уота Тайлера «Гнев» (The Rage). В картине о крестьянском бунте 1381 года, охватившем Англию, Гарфилд изобразит фермера, возглавившего движение протеста против грабительских налогов и крепостного права. Локальный инцидент быстро перерос в масштабное вооружённое восстание. На Каннском кинорынке фильм только что обзавёлся дистрибьютором — за $11 миллионов права на «Гнев» приобрела студия Focus Features.
21 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!
6 ИЮЛЯ, 15:25

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла
3 ИЮЛЯ

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»
5 ИЮЛЯ

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 ИЮЛЯ