НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кепки наголо!

    Кепки наголо!

    Том Харди вольётся в актёрский ансамбль второго сезона британской криминальной драмы «Острые кепки». Поводов поучаствовать обнаружилось сразу несколько.

    Во-первых, сам по себе сериал — далеко не худший образчик английской телепродукции с хорошей «родословной» и превосходными исполнителями. Во-вторых, главную роль здесь играет Киллиан Мёрфи, приятель Харди, с которым он успел поработать в Голливуде — в нолановских «Начале» и «Тёмном рыцаре: Возрождении легенды». Третья причина, пожалуй, самая значительная: Харди пригласил поучаствовать Стивен Найт, создатель «Острых кепок», совсем недавно снявший Тома в монодраме «Лок».

    О герое Харди известно самую малость: некий вожак-харизматик (чего вожак — не ясно), который предлагает Томми Шелби (Мёрфи) какую-то сделку. Второй сезон попадёт в эфир в этом году, но точной даты у руководства BBC Two ещё нет. Видимо, возвращения героев стоит ждать по осени.

    КОММЕНТАРИИ 9
    коллеги, традиционный вопрос: стоит смотреть этот сериал? На что похож и т.д.)
    теперь придётся смотреть
    Однозначно стоит! Чем-то напоминает "Сынов анархии", вот только герои здесь, хоть и мерзавцы от части, но они скорее порождение своей эпохи. Главный герой просто шедеврален. В его глазах сокрыты страх, стыд, отчаяние и невероятный интеллект. Порой даже возникает вопрос, что же его держит на этом свете?
    ....В "Острых козырьках" два прекрасных актера - Киллиан Мерфи и Сэм Нил. У Мэрфи главная роль - интересная, прекрасно прописанная - Мэрфи великолепный, даже уникальный актер - свою роль отыгрывает как всегда "на полную катушку" - смотреть стоит прежде всего ради него. У Сэма Нила - роль скорее отрицательная, и вообще слишком "мелковата" и стереотипна для актера такого калибра... Сюжет тоже спорен - действие разворачивается в рабочем квартале, в котором беднота или состоит в какой-то бандитской группировке, или сочувствует набирающему в то время силу коммунистическому движению... Специальный отряд полиции направлен, чтобы навести здесь порядок, и когда у них встает выбор - бить бандитов или коммунистов - полиция не сомневаясь выбирает коммунистов... Вообщем, типично английский однобокий политизированный взгляд на историю... Смотреть стоит из-за Мэрфи и Нила... Ну и красивой операторской работы...
    Кстати, снято будет даже поинтересней, чем в преувеличенно расхваленных "Настоящих детективах"... ...Вообщем, на Ваш, коллега, выбор ;)
    всех благодарю)) решение принято)
    С Вашего позволения вставлю свои 5 копеек.
    Помимо того, что сюжет действительно спорен, резко бросается в глаза откровенная глупость в поведении главных героев (может быть обсудим, когда Вы посмотрите). Их поступки не поддаются логике. Что бы не спойлерить, не буду указывать конкретные моменты. Из за такой глупости, чуть не бросил просмотр после 3-ей серии, но Киллиан и Сэм все же пересилили:)).
    всегда интересно слышать отличное от многих мнение. Благодарю вас. Меня (как работника эпистолярного жанра) всегда интересует в первую очередь именно логика поведения, сюжетные ходы и т.д.
    Начал смотреть, но "Настоящий детектив" перекрыл всё) Трудно, смотреть что-то параллельно.
    ..."Настоящий детектив" выходит только раз в неделю, да и за четыре вышедших серии сюжет не так уж и сильно продвинулся в перёд (много сигаретного дыма, но мало огня;) Мне лично ничего не мешает смотреть еще параллельно "Подозреваемых", "Западное крыло" и "Без следа" с Энтони ЛаПальей... И еще периодически ностальгирую с "Коммисаром Шимански" и "Коброй"! Уважаемый, Blake, главное чтобы было желание, тогда и время найдется! ))))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.