Вчера в Торонто начались съёмки нового режиссёрского проекта Антона Корбайна «Жизнь» (Life), рассказывающего о дружбе Джеймса Дина и фотографа журнала «Life» Денниса Стока. В последний момент к актёрскому ансамблю присоединились Бен Кингсли и итальянская красавица Алессандра Мастронарди из «Римских приключений» Вуди Аллена.
Денниса Стока, фрилансера, подписанного изданием в 1955 году для серии снимков молодой голливудской звезды, сыграет Роберт Паттинсон. Образ Джеймса Дина достался Дэйну ДеХаану. Сток с Дином проехали через всю страну, с западного побережья на восточное. Результат вошёл в историю. Некоторые снимки сейчас неразрывно связаны с образом Дина, которого Сток запечатлел в год его смерти.
Бен Кингсли изобразит ещё одну историческую личность — всемогущего киномагната и президента Warner Bros. Джека Вагнера. О роли Мастронарди ничего неизвестно.
Сценарий написал Люк Дэвис, автор романа «Кэнди» и его киноадаптации, в которой сыграл Хит Леджер.
Фото на память
Вчера в Торонто начались съёмки нового режиссёрского проекта Антона Корбайна «Жизнь» (Life), рассказывающего о дружбе Джеймса Дина и фотографа журнала «Life» Денниса Стока. В последний момент к актёрскому ансамблю присоединились Бен Кингсли и итальянская красавица Алессандра Мастронарди из «Римских приключений» Вуди Аллена.
20 ФЕВРАЛЯ 2014

Далее по теме

Сиквел дня. Режиссёр «10 причин моей ненависти» готовит целую трилогию сиквелов ромкома с Хитом Леджером
У одного из лучших ромкомов 1990-х, «10 причин моей ненависти» с Хитом Леджером и Джулией Стайлз, может появиться сразу несколько сиквелов. В интервью People режиссёр оригинала Джил Джангер сообщил, что разрабатывает сразу три сиквела фильма. Молодёжный ромком вышел на экраны в 1999 году и теперь считает классикой жанра. Фильм обыгрывал сюжет комедии Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» и изобиловал отсылками к другим пьесам и деталям биографии великого драматурга. Спустя десять лет от фильма отпочковался одноимённый сериал, продержавшийся в эфире ABC Family всего один сезон. Джангер заявил, что хочет создать целую киновселенную «10 причин моей ненависти». Вместе с Найей Эль Джеймс он в настоящий момент работает над сценарием продолжения под названием «10 причин моей ненависти к свиданиям» (10 Things I Hate About Dating), а источником вдохновения для него на этот раз послужила комедия Мольера «Мизантроп». Новый фильм положит начало целой трилогии сиквелов — остальные две части получили названия «10 причин моей ненависти к браку» (10 Things I Hate About Marriage) и «10 причин моей ненависти к детям» (10 Things I Hate About Kids). Когда Джангера спросили, будет ли в сиквелах какая-то отсылка к Хиту Леджеру, ушедшему из жизни в 2008 году, режиссёр и сценарист ответил утвердительно, отметив, что актёр «заслужил, чтобы его любили». Отвечая на вопрос, планируется ли возвращение кого-то из оригинального каста, Джангер назвал два имени: «Я бы с удовольствием снова поработал с Джулией [Стайлз]. Она повлияла на жизни миллионов женщин. <…> Я бы хотел, чтобы вернулся Ларри Миллер, он классный». Сиквел пока что находится на ранней стадии разработки, и официально ему не дали зелёный свет, но Джангер, похоже, уверен, что фильм будет запущен в производство. Во вселенной «10 причин моей ненависти» появится не только трилогия полнометражных сиквелов, но и бродвейский мюзикл на основе оригинального фильма, а также книга, над которой работают Лина Данэм и Джессика Хуанг.
7 МАЯ

Фестиваль дня. В основной конкурс Канн добавили хоррор-комедию Линн Рэмси с Дженнифер Лоуренс и Робертом Паттинсоном
Основной конкурс 78-го Каннского фестиваля пополнился новым фильмом шотландской постановщицы Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином», «Тебя никогда здесь не было») — чёрной комедией «Умри, моя любовь» (Die, My Love). Главные роли в картине сыграли Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттинсон, компанию им на съёмочной площадке составили ветераны Голливуда Ник Нолти и Сисси Спейсек. В основе сценария — роман аргентинской писательницы Арианы Харвич. Главная героиня истории — молодая женщина, которая живёт где-то в захолустье Монтаны (в книге действие происходит во французской глубинке) и пытается бороться с послеродовой депрессией — но, похоже, у неё не очень-то получается. Рэмси — одна из фавориток Канн: она регулярно получает здесь разнокалиберные награды с 1996 года. Самым значительным её достижением стал приз за сценарий триллера «Тебя здесь никогда не было» в 2017 году. Также оргкомитет добавил в основной конкурс ещё одну картину — семейную драму иранца Саида Рустаи «Мать и дитя». В 2022-м Рустаи получил в Каннах приз ФИПРЕССИ за фильм «Братья Лейлы». Кроме того, пополнились новыми фильмами и другие каннские программы: так, в конкурсе «Особый взгляд» появился полнометражный режиссёрский дебют Кристен Стюарт «Хронология воды», в секции «Каннские премьеры» — «Магеллан» филиппинца Лава Диаса, а в «Полуночных показах» — роуд-муви Итана Коэна «Милая, не надо!». 78-й Каннский международный кинофестиваль пройдёт с 13 по 24 мая.
23 АПРЕЛЯ

Цитата дня. Бен Аффлек — о бэткостюме: «В нём не чувствуешь себя таким уж героем»
В интервью GQ Бен Аффлек признался, что ненавидел бэткостюмы, когда играл Тёмного рыцаря в фильмах Снайдерверса. По словам актёра, в костюмах Бэтмена он испытывал физический дискомфорт, который в результате мешал выполнению актёрской задачи: «Я ненавидел бэткостюмы. Носить их — ужасная штука. Для начала, они жаркие. Совсем не дышат. Их сделали, ориентируясь лишь на то, как они будут выглядеть, но о человеке никто не подумал. Так что ты в них потеешь. Просто обливаешься потом. <…> И это, конечно, усложняло съёмки — то, что тебе жарко. Костюм не помогал тебе чувствовать себя героем — куда там, если ты мгновенно выматываешься и дико потеешь. (Смеётся) Может быть, Кристиан [Бэйл] или Роб [Паттинсон], такого типа парни, лучше с этим справлялись». Стоит отметить, что Аффлеку, в отличие от его предшественников и одного последователя (Паттинсона), довелось носить специально разработанную массивную («бронированную») версию костюма, которая была тяжелее прочих. Всего же для фильмов «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», «Лига справедливости» и «Флэш» было изготовлено четыре версии бэткостюма. Бен не первый, кто жалуется на бэткостюмы — до него множество критических выпадов вызвал знаменитый костюм с сосками из «Бэтмена и Робина» Джоэла Шумахера (правда, обсуждали всё-таки нелепое дизайнерское решение, а не удобство костюма в целом). Особенно ярко об этом высказался не Джордж Клуни (как можно было бы предположить), а Тим Бёртон, которого «Уорнеры» уволили из франшизы, сочтя его режиссёрский подход слишком мрачным и синефильским: «Я такой: минуточку. Окей. Секунду. То есть вы жалуетесь, что я слишком странный, слишком мрачный, а потом берёте и приделываете к костюму соски? Да пошли вы на хрен».
18 АПРЕЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы
29 АПРЕЛЯ

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»
8 МАЯ

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»
7 МАЯ

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем
6 МАЯ