Маленький реюнион в рамках проекта «Сердце» (The Heart) «оскароносного» тандема Джима Раша и Нэта Фэксона. Сэм Рокуэлл и Эллисон Дженни, сыгравшие в их режиссёрском дебюте «Дорога, дорога домой», примут участие в съёмках нового фильма, экшн-комедии с Кристен Уиг в главной роли.
Кажется, Раш и Фэксон делают большой шаг в направлении голливудского жанрового мейнстрима, который почти не проглядывался в их первом фильме. В «Сердце» остро нуждающаяся в деньгах особа в исполнении Кристен Уиг соглашается переправить через границу органы для чёрного рынка трансплантологии. Идею подкидывает её новый знакомый, с которым она и приступает к опасной миссии.
Рокуэлл будет этим самым соучастником преступления, а Эллисон Дженни сыграет вселяющую ужас начальницу героини Уиг. Раш и Фэксон экранизируют собственный сценарий. Съёмки начнутся в мае. Похоже на начало большой и крепкой дружбы. После съёмок в «Дороге, дороге домой» Раш и Фэксон уже второй раз обращаются к Рокуэллу. В январе тандем позвал Сэма в продюсируемый ими криминальный триллер Роберто Бентивеньи «Угорь».
Работа в органах
Маленький реюнион в рамках проекта «Сердце» (The Heart) «оскароносного» тандема Джима Раша и Нэта Фэксона. Сэм Рокуэлл и Эллисон Дженни, сыгравшие в их режиссёрском дебюте «Дорога, дорога домой», примут участие в съёмках нового фильма, экшн-комедии с Кристен Уиг в главной роли.
3 АПРЕЛЯ 2014

Далее по теме

Фестиваль дня. Александр Пэйн возглавит жюри Венецианского фестиваля
Режиссёр «Выскочки», «Небраски» и «Оставленных» Александр Пэйн станет председателем жюри основного конкурса 82-го Венецианского кинофестиваля. Директор фестиваля Альберто Барбера охарактеризовал Пэйна как многогранного кинематографиста: «Александр Пэйн принадлежит к узкому кругу режиссёров-синефилов, чья страсть к кино подпитывается знанием фильмов прошлого и любопытством к современному кинематографу, не сдерживаемым какими-либо границами и барьерами. Эти качества — наряду с его опытом сценариста — делают его идеальным кандидатом на пост председателя Венецианского жюри, которое призвано оценивать фильмы со всего мира. Я благодарен Александру за то, что он принял моё приглашение, которое скрепило наше давнее знакомство, восходящее к его выпуску из Калифорнийского университета, когда он представил свою дипломную короткометражку». Пэйн сделал традиционное в таких случаях заявление: «Для меня огромная честь и радость работать в жюри в Венеции. Хоть я и разделяю неоднозначное отношение режиссёров к сопоставлению разных фильмов, я преклоняюсь перед почти столетней историей Венецианского фестиваля, который громко чествует кино как форму искусства. Я не мог бы чувствовать себя более взволнованным». В основном конкурсе Венеции Пэйн был всего однажды — с не лучшим своим фильмом «Короче» в 2017 году (и ничего не получил). Зато у него есть два «Оскара» (за сценарии картин «На обочине» и «Потомки»), два «Золотых глобуса» (за сценарии «О Шмидте» и «На обочине»), премия BAFTA (за сценарий «На обочине») и участие в основном конкурсе Канн с фильмами «О Шмидте» и «Небраска». 82-й Венецианский международный кинофестиваль пройдёт с 27 августа по 6 сентября.
29 АПРЕЛЯ

Сокровища тайской музыки в третьем сезоне «Белого лотоса»
Только что завершившийся сезон популярной чёрной комедии HBO принес немало запоминающихся моментов. Но больше всего выделяется музыка, которой пропитан каждый эпизод. KNMN делает глубокое погружение в экзотические звуки Таиланда
7 АПРЕЛЯ

Кастинг дня. Билл Мюррей в комедии режиссёра «Зависнуть в Палм-Спрингс», Аарон Пол в экранизации хоррора Ю Несбё и др.
Билл Мюррей и Кристен Уиг подписались на главные роли в романтической комедии «Озарение» (Epiphany), которую поставит режиссёр хита «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макс Барбаков. За драматургию отвечает старый приятель Мюррея Митч Глейзер (продюсер «Трудностей перевода» и сценарист «Новой рождественской сказки» и «Рока на Востоке»). Героиня Уиг — прожигательница жизни, промотавшая наследство и рискующая оказаться на улице. Поиски богатого мужа приводят её к эксцентричному миллиардеру и гениальному математику (Мюррей). Аарон Пол и Джейкоб Тремблей сыграют одного и того же персонажа (его взрослую и детскую версии) в хорроре «Ночной дом» (The Night House) — экранизации одноимённого романа норвежца Ю Несбё. В центре сюжета — подросток по имени Ричард, на глазах которого его одноклассника буквально засосало в телефонную трубку. В исчезновении мальчика обвиняют самого Ричарда — в его рассказ о телефонной трубке, разумеется, никто не верит. Никто, кроме девочки Карен, вместе с которой Ричард пытается понять, что за сверхъестественное зло живёт в их городке. В режиссёрском кресле — швед Йеспер Гансландт (сериал «Шальные деньги»). Звезда «Охоты» и «Миссис Дэвис» Бетти Гилпин составит компанию Дженнифер Лопес и Бретту Голдстину в новом ромкоме режиссёра «Билета в рай» Ола Паркера и Netflix «Office Romance». Над сценарием ромкома трудились сам Голдстин и Джо Келли, и детали служебного романа по-прежнему не разглашаются. Для Джей Ло сотрудничество с Netflix пока складывается более чем удачно — два предыдущих фильма с ней, «Мать» и «Атлас», стали большими хитами стримера. Альба Рорвахер и Элио Джермано получили главные роли в драме постановщицы «Тайной жизни слов» Изабель Койшет «Три чаши» (Tre ciotole). В основе сценарий — одноимённый полуавтобиографический роман итальянской писательницы Микелы Мурджии, умершей в 2023 году от почечной карциномы. Мурджия успела отразить свою борьбу с болезнью в последних книгах, опубликованных уже после её смерти. Главная героиня «Трёх чаш» расстаётся с мужчиной после, казалось бы, пустячной ссоры, и уходит в себя, отрешившись от мира. Единственный симптом, который она не может игнорировать — потеря аппетита. Джеймс Пьюрфой и Шарлотта Райли сыграют в новой киноверсии «Властелинов вселенной» (Masters of the Universe) родителей Хи-Мена — короля Вечности Рандора и королеву Марлену. Самого Хи-Мена изобразит Николас Голицын, Тилу — Камила Мендес, Скелетора — Джаред Лето, Зло-Лин — Элисон Бри, Дункана — Идрис Эльба, Колдунью — Морена Баккарин, Фисто — Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон. У руля постановки — режиссёр «Бамблби» Трэвис Найт. Выпустит фильм Amazon MGM Studios. Премьера назначена на 5 июня 2026 года.
12 ФЕВРАЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается
11 ИЮЛЯ, 11:56

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера
10 ИЮЛЯ

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»
9 ИЮЛЯ

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса
9 ИЮЛЯ