НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Сделано в Англии

8 апреля 2014, 10:49:43
Сделано в Англии

Стали известны номинанты премии BAFTA Television Awards, ежегодного подведения итогов Британской академией кино и телевизионных искусств, отслеживающей положение дел в родном эфире. По числу номинаций лидируют «Саутклифф» и «Компьютерщики».

Драма Шона Дёркина и культовый ситком имеют шансы получить награды в четырёх категориях. «Саутклифф» представлен в номинации «лучший минисериал» и в трёх актёрских — за главную роль (Шон Харрис) и две второстепенные для Рори Киннира и Ширли Хендерсон. Молчавшие три года «Компьютерщики» вернулись в 2013 году со специальным прощальным часовым эпизодом, который номинирован в категории «ситком года». Остальные номинации, как и у «Саутклиффа», актёрские.

На одну номинацию меньше — у «Деревни» и «Бродчёрча». За звание лучшего зарубежного шоу поборются американские «Карточный домик» и «Во все тяжкие», датское «Правительство» и французский «На зов скорби».

Список основных номинаций BAFTA Television Awards:

Лучшая драма
«Бродчёрч»
«Мой безумный дневник»
«Деревня»
«Вершина озера»

Лучший ситком
«Граф Артур Стронг»
«Компьютерщики»
«Тост из Лондона»
«Он и она»

Лучший иностранный сериал
«Во все тяжкие»
«Правительство»
«Карточный домик»
«На зов скорби»

Лучший минисериал

«Крах»
«Величайшее ограбление поезда»
«Во плоти»
«Саутклифф»

Лучший телефильм
«Приключения в пространстве и времени»
«Чёрное зеркало» (эпизод «Возвращайся»)
«Причастный»
«Газета "The Wipers Times"»

Лучший актёр в драме
Доминик УэстБёртон и Тэйлор»)
Джейми Дорнан («Крах»)
Шон Харрис («Саутклифф»)
Люк Ньюберри («Во плоти»)

Лучшая актриса в драме
Хелена Бонэм Картер («Бёртон и Тейлор»)
Оливия Колман («Бродчёрч»)
Керри ХэйесФабрика»)
Максин Пик («Деревня»)

Лучший актёр в комедии
Ричард Эйоэйд («Компьютерщики»)
Мэттью БэйнтонНе те парни»)
Джеймс Корден («Не те парни»)
Крис О’Дауд («Компьютерщики»)

Лучшая актриса в комедии
Франсес де ла ТурГрешники»)
Керри Ховард («Он и она»)
Дун МакичанПлебеи»)
Кэтрин Паркинсон («Компьютерщики»)

Лучшая мужская роль второго плана
Рори Киннир («Саутклифф»)
Дэвид Брэдли («Бродчёрч»)
Джером Флинн («Улица потрошителя»)
Нико Мираллегро («Деревня»)

Лучшая женская роль второго плана
Ширли Хендерсон («Саутклифф»)
Сара ЛанкаширПоследнее танго в Галифаксе»)
Клэр Рашбрук («Мой безумный дневник»)
Никола Уолкер («Последнее танго в Галифаксе»)





КОММЕНТАРИИ

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер