Авторы «Синистера» Скотт Дерриксон и С. Роберт Каргилл подписались на создание драматургии для фильма по мотивам и под вывеской культового научно-фантастического сериала «За гранью возможного». Дабы не распылять усилия на формат антологии, принято решение сосредоточиться на одном сюжете из первоисточника — «Демон со стеклянной рукой».
Оригинальная новелла за авторством фантаста Харлана Эллисона рассказывает о человеке с протезом-суперкомпьютером вместо руки, который ничего помнит о последних десяти днях своей жизни. На него охотятся прибывшие из будущего инопланетяне, желая заполучить его компьютер.
Дерриксон, недавно поставленный режиссёром «Доктора Стрэнджа», известен, как большой фанат «За гранью возможного». «Демон со стеклянной рукой» был представлен во втором сезоне шоу в 1964 году. Новым проектом занимается студия MGM, в последние годы занятая исключительно римейками своих архивов.
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет