НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бейл с Бойлом

    Бейл с Бойлом

    Руководство Sony оформило официальное предложение Кристиану Бейлу сыграть Стива Джобса в безымянном биопике Дэнни Бойла по мотивам бестселлера Уолтера Айзексона. Продюсеры переключились на кандидатуру после того провалившихся переговоров с Леонардо ДиКаприо.

    Кристиан Бейл был главным претендентом на образ Джобса в короткий период царствования в проекте Дэвида Финчера. Режиссёр тогда больше ругался и выдвигал ультимативные условия (одним из них был Бейл, другим ключевым — неудобный для студии гонорар). После Финчера пришёл англичанин Дэнни Бойл и захотел видеть в главной роли Леонардо ДиКаприо, с которым работал в «Пляже».

    Съёмки биопика могут начаться совсем скоро. Сейчас актёр принимает окончательное решение, чем заняться в первую очередь — ролью Джобса или нуаром Джеймса Мэнголда (они вместе делали «Поезд на Юму») по книге Джона Д. МакДональда «Расставание в голубом». В потенциальных звёздах второго проекта некоторое время тоже числился Леонардо ДиКаприо.

    Начальство Fox предложило Бейлу контракт, в котором были прописаны обязательства по сиквелу — из «Расставания...» собираются ваять полновесную детективную франшизу, но актёр согласился обговаривать лишь съёмки в одном фильме. Вероятно, первым на очереди будет проект Дэнни Бойла, а уже потом Бейл воссоединится с Мэнголдом.

    Сценарий о Джобсе написал Аарон Соркин. Его драматургия, по слухам, структурно будет сильно отличаться как от книги Айзексона, так и от большинства других биографических картин. Соркин сосредоточится на трёх ключевых моментах в жизни Джобса и Apple: запуске компьютеров Macintosh (1984), NeXT (1990) и медиаплеера iPod (2001). В фильме, по его словам, будет всего три 30-минутные сцены, снятые едва ли не в режиме реального времени.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Бейл у Бойла - отлично! Обоих люблю любовью нежною )
    И плюс Соркин, конечно. В общем, жду!
    Думаю Бейл отлично справится с ролью))
    а нужно ли на это тратить время? свое и наше...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.