Началась комплектация актёрского ансамбля «Дня независимости 2», сиквела героической фантастики Роланда Эммериха и большого кассового хита года 1996-го. Главную роль сына персонажа Уилла Смита из первого фильма сыграет Джесси Ашер. Режиссёр Эммерих лично сообщил, что с Ашером взяли ещё и Лиама Хемсворта, и объявил о возвращении Джеффа Голдблюма.
Сюжет фильма скрывается. Сведя воедино все показания из интервью Эммериха, складывается следующая картина. Сюжет стартует через двадцать лет после первого «Дня независимости». Люди уверены, что пришельцы вернутся, и заняты поиском червоточин, через которые те проникают в нашу галактику. Главные персонажи все молоды — «новое поколение героев нации», как выразился режиссёр. Одной из центральных фигур станет пасынок Стивена Хиллера (героя Смита) Дилан. Режиссёр обещает нечто вроде параллельной истории, так как люди освоили многие инопланетные технологии.
По информации The Wrap, Хемсворт станет зятем героя Билла Пуллмана, который наверняка вернётся в сиквел в образе теперь уже бывшего президента США. Уилл Смит отклонил предложение появиться в «Дне независимости 2».
Первую редакцию сценария или сценариев подготовили авторы оригинала Эммерих и Дин Девлин. Позже удалось договориться с Джеймсом Вандербилтом, чтобы тот навёл лоск на имеющийся материал.
Эммерих хотел ставить два фильма сразу, но на Fox заявили, что дают деньги пока только на один сиквел. Релиз запланирован на 24 июня 2016 года.
Новый «День»
Началась комплектация актёрского ансамбля «Дня независимости 2», сиквела героической фантастики Роланда Эммериха и большого кассового хита года 1996-го. Главную роль сына персонажа Уилла Смита из первого фильма сыграет Джесси Ашер. Режиссёр Эммерих лично сообщил, что с Ашером взяли ещё и Лиама Хемсворта, и объявил о возвращении Джеффа Голдблюма.
4 МАРТА 2015

Далее по теме

Отказ дня. Уилл Смит отказался от главной роли в «Начале» Кристофера Нолана, потому что не понял сюжет
В эфире радиостанции Kiss Xtra Уилл Смит сделал важное признание: в конце нулевых он отказался от главной роли в «Начале» Кристофера Нолана, поскольку счёл историю непонятной. Похоже, история с «Матрицей» ничему артиста не научила (от роли Нео он в своё время тоже отказался, о чём до сих пор горько сожалеет) — Смит был уверен, что фильмы, действие которых разворачивается в параллельной реальности, не слишком хорошо заходят: Крис Нолан мне первому показал [сценарий] «Начала», и я его не понял. Я до сих пор не говорил об этом открыто. Когда я сейчас думаю об этих фильмах, которые переносят нас в альтернативную реальность… с их питчингом есть проблемы. И я от этого тоже пострадал. Однако на самом деле Смит был не первым актёром, которому Нолан предложил сыграть Доминика Кобба. Сначала режиссёр обратился к Брэду Питту, и лишь когда тот отказался от роли, показал сценарий звезде «Людей в чёрном» — об этом сообщил сайт The Hollywood Reporter через несколько месяцев после премьеры фильма. Леонардо ДиКаприо был только третьим кандидатом и сделал правильный выбор: «непонятное» «Начало» собрало в мировом прокате $839,4 млн, получило 4 «Оскара» (плюс 4 номинации, включая на премию Академии в категориях «Лучший фильм» и «Лучший сценарий») и стало культовым. Что касается роли Нео, то от неё Смит, по его собственным словам, отказался, посчитав, что Вачовски сосредоточатся не столько на самой истории, сколько на своих визуальных режиссёрских находках (как в итоге выяснилось, одно другому не мешает — скорее наоборот). Уилл рассказал об этом в видео, которое выложил на YouTube в 2019-м: его смутило, что режиссёры, пытаясь увлечь его проектом, больше времени уделили описанию новаторского эффекта bullet time, чем погружению в суть истории.
17 ИЮНЯ

Сиквел дня. Уилл Смит работает над продолжением супергеройского экшена «Хэнкок»; одну из ролей может сыграть Зендая
На последнем стриме xQc на Twitch внезапно появился Уилл Смит, ответил на вопросы фанатов и среди прочего сообщил, что работа над сиквелом «Хэнкока» сдвинулась с мёртвой точки: уже есть «действительно классная» идея сценария, а одну из ролей предложили сыграть Зендае. «Хэнкок 2» находится в разработке с момента выхода первого фильма (с июля 2008 года), собравшего в мировом прокате $629,4 млн при $150-миллионном бюджете. Но вместо запуска сиквела в производство поклонники неформатного супергероя получили череду обещаний и анонсов, растянувшуюся на долгие годы. Так, в 2009-м режиссёр «Хэнкока» Питер Берг заявил в эфире MTV News, что в сиквел вернутся не только Смит и Шарлиз Терон, но и вообще «все». В 2012 году тот же Берг на вопрос от Comicbookmovie.com, как продвигается работа над продолжением, ответил, что для запуска второй части в производство нужно найти подходящий момент: «Мы обсуждали сиквел вместе с Уиллом Смитом и [продюсерами] Майклом Манном и Акивой Голдсманом. Мы все заинтересованы, но нам сложно выбрать момент, чтобы собраться всем вместе. В прошлом году у нас было несколько встреч, и мы начали обсуждать идею сиквела, которую придумал Уилл Смит, так что я думаю, что всё случится — это просто вопрос времени». Но время неумолимо шло, и в 2020-м в ответ на вопрос ComicBook о «Хэнкоке 2» Шарлиз Терон уже пришлось отшучиваться: «Да, мы какое-то время назад говорили о сиквеле. В то время, которое ближе к выходу первого фильма, а не в последние годы. Думаю, мы в нём будем такими супергероями с ходунками. Но я всё равно в деле! Соглашусь сниматься не раздумывая». Также ранее стало известно, что Уилл Смит разрабатывает сиквел ещё одного своего хита — ромкома «Правила съёма: Метод Хитча» (2005). Об этом сообщил режиссёр первой части Энди Теннант, отметив, что его самого Смит к работе над сиквелом привлекать не планирует.
20 ФЕВРАЛЯ

За миллион лет до прогулок с динозаврами: первобытная эпоха в кинематографе
100 лет назад – 8 февраля 1925 года – в прокат вышел приключенческий эпос «Затерянный мир», первая экранизация знаменитого романа Артура Конан Дойла о путешествии людей в земли доисторических чудовищ. В специальном материале вспоминаем, как на протяжении столетия изображали пещерных людей, древних ящеров и рассвет жизни на Земле
11 ФЕВРАЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные
30 ИЮНЯ, 10:50

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
26 ИЮНЯ

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом
26 ИЮНЯ

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино
29 ИЮНЯ