НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Голливуд готовит фильм о канале MTV

    Голливуд готовит фильм о канале MTV

    Режиссер «Захватывающего времени» и «Конца тура» Джеймс Понсолдт снимет фильм «Хочу свое MTV» (I Want My MTV) — о становлении канала MTV, выросшего до размеров культурного феномена.

    Картина станет экранизацией нон-фикшна Роба Танненбаума и Крэйга Маркса «Хочу свое MTV: Откровенная история революции клипов» (I Want My MTV: The Uncensored Story of the Music Video Revolution). Книга рассказывает о создании (вещание началось в 1981 году) и первой декаде жизни американского канала.

    Понсолдт не ограничится режиссурой, но и займется сценарной адаптацией первоисточника. Проект разрабатывает кинокомпания A24.

    В этом году Джеймс Понсолдт выпускает драму с элементами научной фантастики (которую также можно охарактеризовать, как сатирическую антиутопию) «Сфера» с Томом Хэнксом — экранизацию романа Дейва Эггерса, где писатель рисует карикатуру на Google и проходится по болевым точкам эпохи 2.0.

    Параллельно Понсолдт разрабатывает биопик о Фрэнсисе Скотте Фитцджеральде «Запад заката». В картине пойдет речь о последних годах жизни писателя и его попытках закрепиться в Голливуде в качестве сценариста.

    КОММЕНТАРИИ 2
    MTV зло, по большому счёту, изменившее массовую культуру к худьшему, но бывали и редкие перлы.
    МТВ было хорошим развлекательным каналом в начале. Спасибо МТВ, которое в детстве научило меня прогрессивному мышлению. Но потом администрация превратила этот канал в мусор для быдла и ублюдков, коим этот канал и является сегодня. Очень жалко молодеж.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.