НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На открытии кинофестиваля «Короче» покажут новый фильм Павла Лунгина

    На открытии кинофестиваля «Короче» покажут новый фильм Павла Лунгина

    19 августа в Калининграде откроется четвертый по счету российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Конкурсную программу, состоящую из 38 работ, предварит торжественная церемония открытия, которая в этом году будет отмечена премьерой новой работы Павла Лунгина «Дама Пик».

    По словам создателей, картина являет собой современный мистический триллер на основе не только повести Пушкина «Пиковая дама», но и одноименной оперы Чайковского. Центральные образы фильма — оперную приму и начинающего певца, мечтающего о славе — исполнили Ксения Раппопорт и Иван Янковский.

    Оценивать конкурсные короткометражки в этом году предстоит профессиональному жюри в составе Валерия Тодоровского, Данилы Козловского, кинокритика и куратора конкурса короткого метра «Кинотавра» Ирины Любарской, главного редактора ресурса «Кинопоиск» Михаила Клочкова и Ренаты Литвиновой. Возглавит судейскую команду один из членов попечительского совета фестиваля продюсер Игорь Толстунов.

    Продлится киносмотр три дня и завершится 21 августа.

    Фестиваль «Короче» впервые был проведен в 2013 году, и изначально задумывался как некий трамплин для молодых кинематографистов, возможность показать свои первые работы маститым продюсерам. На сегодня «Короче» может похвастаться открытием режиссера Романа Артемьева, чья комедия «Спаситель» в 2013 году стала победителем «Короче», а в 2016 году поставленный на ее основе полнометражный фильм «Человек из будущего» попал в конкурс «Кинотавра» и вышел в широкий прокат.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.