Кассовые сборы мультфильма «Angry Birds в кино» вдохновили хозяев франшизы из финской компании Rovio на создание сиквела. Глава компании Кэти Леворанта заявила, что они приступают к разработке продолжения своего хита.
«Сердитые птички» зажили на большом экране новой жизнью в истории об обитателях райского острова, которые вынуждены противостоять разрушительному вторжению свиней в их идиллическую жизнь.
Превратить героев суперпопулярной мобильной игры в киноперсонажей Rovio помог концерн Sony, с конвейера которого сошли такие мультфильмы, как «Монстры на каникулах», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и «Лови волну!».
Потраченные на «Angry Birds в кино» $73 млн принесли немалую прибыль: в мировом прокате мультфильм освоил $346,92 млн и сейчас находится на верхних строчках чарта продаж на «домашнем видео».
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет